CAC en course 2017

janvier 27, 2015 by  
Filed under Course

Marathon vert de Rennes 22 Octobre 2017

42km
157 Beignon Stéphane 03:00: et et 11 secondes
305 Simon Sebastien  03:14:20
385 Quemerais Anthony 03:21:17

trail de la côte d’Emeraude 15 Octobre 2017

Marche nordique 10km
22 Martin Franck 01:09:58
52 Martin Christine 01:20:40
Super

 Cliquez pour agrandir l'image

Servon sur Vilaine 14 Octobre 2017

Foulées de la St Denis 10km
132 Morel Gaby 00:58:57
138 Chesneau Chrystèle 00:59:58
bravo les blondinettes 😉

Tout Rennes court 08 Octobre 2017

 10km
651 Chesneau Guy 00:44:14
2667 Doursenaud Virginie 00:56:15

21.1km
182 Beignon Stéphane 01:26:55
377 Quemerais Anthony 01:31:56

le Petit Fougeray 07 Octobre 2017

Trail nocturne 14km
85 David Nelly 01:36:04
86 Berthelot Eric 01:36:04

La bigoudene 01 Octobre 2017

 10km
490 Tracou Joëlle et Bruno 01:06:06

Courir pour la vie Janzé 30 Septembre 2017

9,9 km
11 Fouillet Etienne 00:40:11
22 Lemer Philippe 00:44:15
37 Levrel Philippe 00:48:00

 

 

la belle d’Orgères 30 Septembre 2017

Trail court 24km
32 Simon Sébastien 02:09:09
42 Beignon Stéphane 02:10:08

Trail découverte 13km
52 Chesneau Guy 01:07:43
251 Jadaud Aurélie 01:38:18

Marathon de la vie 17 Septembre 2017

Chesneau Chrystèle
Tracou Joëlle
Berthelot Eric
Chesneau Guy
Lemer Philippe
Le Barse Stéphane
Paulin Pascal

http://marathondelavie.org/themes/marathon/css/img/bandeau_2015.jpg

Foulées chartraines 17 Septembre 2017

  10  km
56 SIMON Sébastien 00:38:34 bravo!!

Marathon du Medoc 09 Septembre 2017

 42,195 km
1299 COLLIAS Arnaud 05:00:30

visuel_2017

Trail la seltic  26 et 27 Aout 2017

15 km les gabelous
24 FOUILLET Etienne 01:14:28

 

Trail du tertre gris 16 Juillet 2017

Maratrail  43 km
14 BEIGNON Stéphane 04:09:06

Le trail  24 km
60 FOUILLET Etienne 02:20:05

Trail du bout du monde 09 Juillet 2017

57 km
189 PAULIN Pascal 06:15:20

Trail de l’île d’Yeu 16 Juin 2017

13 km
249 GOUILL VACHEYROUX Alexandra 01:36:38

Résultat de recherche d'images pour "affiche trail de l'ile d'yeu 2017"

Trail du boël 11 Juin 2017

24 km
14 SIMON Sebastien 01:53:56
25 BEIGNON Stéphane 01:59:03
29 QUEMERAIS Anthony 02:00:31
144 FOUILLET Etienne 02:17:31

Marathon du mont st michel 28 Mai 2017

42,195 km
125 BEIGNON Stéphane 03:15:44
524 SIMON Sebastien 03:39:01
1361 COLLIAS Arnaud 04:05:00

A.S.O. Challenges

Marathon de Poitiers 28 Mai 2017

42,195 km
118 FOUILLET Etienne 03:33:45

Résultat de recherche d'images pour "affiche marathon poitiers 2017"

Foulées restériennes 21 Mai 2017

Marche nordique 12,1 km
17 TROTTER Isabelle 01:31:48  2ème bravo
22 MARTIN Franck 01:35:00
802 MARTIN Christine 01:46:43

trail d’Erquy 29 Avril 2017

33km
236 FOUILLET Etienne 03:11:43
476 BERTHELOT Eric 03:33:01
632 COLLIAS Arnaud 03:45:53
33km Duo
71 DOURSENAUD Virginie TRACOU Joelle 03:41:14
14km
801 GLOUX Jessica 01:38:32
802 FLOCH Erwan 01:38:33

marathon de Paris 09 Avril 2017

42km
13030 LEMER Philippe 03:54:07

Semi marathon de Liffré 09 Avril 2017

21km
126 FOUILLET Etienne 01:28:03
454MEAUDRE Jean-René 01:46:53

Communication2017

Rennes Urban Trail 02 Avril 2017

 7km
835 TROTTER papa, maman et les filles 00:59:59 Trop sympa
14km
554 DOURSENAUD Virginie 01:25:52
24km
59 BEIGNON Stéphane 01:50:21
129 QUEMERAIS Anthony 01:58:54
581 EVANO Benoit 02:27:23
618 LEMER Philippe 02:29:35
681 CHESNEAU Guy 02:32:20
784 LEVREL Philippe 02:36:39
Bravo à toutes et tous

Trail des vallées 26 Mars 2017

marche nordique 12km
4 TROTTER Yannick 01:29:34 4éme grrr, le podium se profile
8 TROTTER Isabelle 01:39:11 2éme V2 Bravo

la nordique rennaise 19 Mars 2017

9km
7 TROTTER Yannick 00:54:53
13 MENARD Sylvie 00:58:46 1ére V1 Félicitations
14 TROTTER Isabelle 00:58:24 3éme V2 Bravo
21 AVIGNON Olivier 01:01:49

Marathon des Hermines 05 Mars 2017

marathon 42,195km
66 RENAUD Jean-Yves 04:21:24 “4eme V3″ au pied du podium grrrrrrrr

Foulées Saint-Gilloises 05 Mars 2017

Semi-marathon 21,1km
69 BEIGNON Stéphane 01:26:48  ” la puce impeccable”

La Thoréfoléenne 26 Février 2017

15km
47 SIMON Sébastien 01:00:09
70 FOUILLET Etienne 01:02:10

Les foulées de Saint Armel 19 Février 2017

10km
??BEIGNON Stéphane 39:10 invérifiable, puce defaillante (on veut bien!!)

Marche nordique 11km
10 TROTTER Yannick 01:13:16
32 TROTTER Isabelle 01:20:15
55 MARTIN Franck 01:29:13
62 MARTIN Christine 01:34:01

 

Trail du Glazig-Dimanche 05 Février 2017

Noz Découverte 9km
477 CHESNEAU Chrystelle 01:17:16
Super Trail 54km
131 BEIGNON Stéphane 05:54:05
173 SIMON Sébastien 06:08:14
174 QUEMERAIS Anthony 06:08:16
324 FOUILLET Etienne 06:42:34
452 PAULIN Pascal 07:05:30

trail-glazig-plourhan

Trail du clocher tors à Quebriac 22 Janvier 2017

15km
227 DOURSENAUD Virginie 01:43:26
27km
109 FOUILLET Etienne 02:25:37
139 CHESNEAU Guy 02:29:50
183 PAULIN Pascal 02:38:06

trailQuebriac

Les Métropolitaines de Saint Grégoire-Dimanche 15 Janvier 2017

10km  Daunat
175 BEIGNON Stéphane 39:11
238 SIMON Sébastien 40:09
695 MEAUDRE Jean René 45:57

Affiche

Course Nature de la Vallée de la Seiche -Samedi 10 et Dimanche 11 Décembre 2016

10km Nocturne
24 SIMON Sébastien 44:53
76 PAULIN Pascal 51:27
150 DAVID Nelly 59:18
151 BERTHELOT Eric 59:18
153 TROTTER Yannick 59:21
184 TRACOU Joelle  01:02:10
Course Nature 10km
84 MOREL Gabrielle 01:00:17
85 DAVID Nelly 01:00:17
96 TRACOU Joelle 01:02:03
Course Nature 20km
27 SIMON Sébastien 01:26:44
56 CHESNEAU Guy 01:32:12
76 PAULIN Pascal 01:34:50

index

Trail du Porteur d’eau -Dimanche 04 Décembre 2016

18km
117 MEAUDRE Jean rené 01:43:56

index

La Rotte des Gobions Vert -Dimanche 04 Décembre 2016

15km
323 CHESNEAU Chrystelle 01:27:58
324 TRACOU Joelle 01:27:59
25km
65 CHESNEAU Guy 01:55:47

image

Marathon de la Rochelle -Dimanche 27 Novembre 2016

42,2km
421 BEIGNON Stéphane 02:58:16

index

Trail de la Mée -Dimanche 20 Novembre 2016

13km
28 FOUILLET Etienne 01:03:24
65 MEAUDRE Jean René 01:11:27
Marche nordique
12 TROTTER Yannick 01:38:23

 image

Marathon Vert -Dimanche 23 Octobre 2016

42,2km
1261 RENAUD Jean Yves 04:16:15

index

Marathon de Vannes -Dimanche 16 Octobre 2016

42,2km
167 QUEMERAIS Anthony 03:26:15
473 FOUILLET Etienne 03:49:54

index

Trail de Nouvoitou -Dimanche 16 Octobre 2016

14km
106 LEMER Phillipe 01:12:51
107 LE BARSE Stéphane 01:12:51
126 FLOCH Erwann 01:14:19
157 MEAUDRE Jean René 01:18:14
28km
75 PAULIN Pascal 02:43:41

ob_3a1477_affiche-trail-2016-png

Tout Rennes Court -Dimanche 09 Octobre 2016

10km
1641 MEAUDRE Jean René 49:23
2382 AUTRET Murielle 55:16
3328 TROTTER Yannick 57:24
21,1km
1206 FLOCH Erwann  01:44:48
1402 COLLIAS Arnaud 01:47:07
2630 ECOBICHON Anne 02:08:04

index

Marathon de Budapest -Dimanche 09 Octobre 2016

42,2km
398 CHESNEAU Guy 03:23:41

index

Course nocturne Petit Fougeray -Samedi 1er Octobre 2016

12km
54 LE BARSE Stéphane 01:03:25
56 PAULIN Pascal 01:03:37
99 BERTHELOT Eric 01:14:42
100 CHESNEAU Guy 01:14:42
101 FRALEUX Daniel 01:14:42

espoirs-affiche-a4-octobre-2016

Semi marathon Auray Vannes -dimanche 10 Septembre 2016

21,1km
1073 COLLIAS Arnaud 01:56:18

index

marathon du Médoc -Samedi 10 Septembre 2016

42,2km
6464  LEMER Phillipe 06:46:51

marathon-du-medoc-affiche_2016

Semi marathon Cancale -St malo -Dimanche 04 Septembre 2016

21,1km
82 MENARD Eric 01:26:08
772 CHESNEAU Guy 01:44:16

1455911052

Course nature le Seltic -Dimanche 28 Aout 2016

14,5km
28 FOUILLET Etienne 01:10:00

index

Trail du Tertre Gris -Dimanche 17 Juillet 2016

43km
66 FOUILLET Etienne 05:12:15
24km
27 QUEMERAIS Anthony 02:15:27
126 LEVREL Philippe 02:48:29

affiche_ttg2016

Trail du bout du monde -Dimanche 10 Juillet 2016

57km
38 BEIGNON Stéphane 05:16:29
163 PAULIN Pascal 06:04:22

index

Trail des Ebihens -Dimanche 19 Juin 2016

20,3km
261 CHESNEAU Guy 01:48:23
321 LEBARSE Stéphane 01:51:16
427 LEVREL Philippe 01:56:54
805 TRACOU Joëlle  02:21:36
811 AUTRET Murielle 02:22:24
836 CHESNEAU Chrystelle 02:24:45

 index

Trail de l’Odet -Samedi 11 Juin 2016

13km
187 COLLIAS Arnaud 01:17:17
330 MOREL Gabrielle 01:30:49
363 TRACOU Joelle 01:36:06
396 CHESNEAU Chrystelle 01:44:35
401 TRACOU Bruno 01:47:42
24km
104 PAULIN Pascal 02:30:14
122 CHESNEAU Guy 02:33:58
184 LE BARSE Stephane 02:49:22
185 LEMER Philippe 02:49:23
202 RENAUD Jean-yves 02:56:28
206 CHARUEL Sébastien 02:58:15

trailflyer2016

Trail du Boel -Dimanche 05 Juin 2016

14km
31 QUEMERAIS Anthony 01:06:18
60 FOUILLET Etienne 01:09:49
89 CHESNEAU Guy 01:12:40

boel-250x175

Trail de Guerlédan -Dimanche 15 Mai 2016

58km
163 BEIGNON Stephane 06:59:35
416 PAULIN Pascal 07:59:06
677 CHESNEAU Guy  08:59:50

logo2012

Trail des vignes -Samedi 07 Mai 2016

19km
207 AUTRET Murielle 02:07:37
213 TRACOU Joëlle 02:13:43
29km
151 COLLET Josyane 03:49:35

bibchip-756ba850

Marathon de Nantes -Dimanche 17 Avril 2016

42,2km
146 BEIGNON Stephane 02:58.53

bloc-marque-marathon-retina

Semi marathon de liffré -Dimanche 10 Avril 2016

21,1km
291 GICQUEL Christophe 01:35.51

visuel_marathon_liffre_2016

Trail du Kreiz Breizh – Dimanche 27 mars 2016

60km
36 PAULIN Pascal 09:08.25

Logo_TKB

Trail des 3 Chapelles – Samedi 19 mars 2016

22km
62 PAULIN Pascal 1:58.34
99 CHESNEAU Guy 2:04.02

trail-3-chapelles

Marathon de Barcelone – Dimanche 13 mars 2016

42,2km
4144 GICQUEL Christophe 3:27.17

logo-marathon-barcelone-vo2maxvoyages

Marathon des hermines – Dimanche 06 mars 2016

42,2km
67 RENAUD Jean yves 4:07.52

marathon-des-hermines

Trail de la Pointe du Grouin – Dimanche 06 mars 2016

23km
176 FOUILLET Etienne 2:13.46
196 PAULIN Pascal 2:15.07
361 LEBARSE Stephane 2:30.37
537 EVANO Benoit 2:52.37

 CANCALE

Semi marathon de st Gilles – samedi 05 mars 2016

21,1km
69 BEIGNON Stephane 1:25.53
498 LEMER Philippe 1:45.29

 st gilles

Ultra trail des côtes d’armor – dimanche 21 février 2016

50km
269 COLLET Josyane 7:19.19

armor

Foulées de Saint Armel – dimanche 21 février 2016

10km
94 FOUILLET Etienne 40:26
101 CHESNEAU Guy 40:53

 LOGO

Trail du clocher Tors – dimanche 24 janvier 2016

25km
81 PAULIN Pascal 02:17.07
91 CHESNEAU Guy 02:20.01
15KM
192 EVANO Benoit 01:46.02

trail du clocher tors

La Grégorienne – dimanche 17 janvier 2016

10km
181 SIMON Sébastien 39:09
192 QUEMERAIS Anthony 39:21
229 BEIGNON Stephane 39:52
299 CHESNEAU Guy 40:47
670 WILMET Eddy 45:17
1390 FLOCH Erwan 54:48
7,1KM
872 LEVEQUE Sandrine 43:13

img.100

Course nature de la vallée de la seiche – dimanche 13 décembre 2015

15.2km
57 FOUILLET Etienne 1:08.36
74 CHESNEAU Guy 1:09.43
103 LEMER Philllipe 1:12.13
119 PAULIN Pascal 1:13.13
322 TROTTER Yannick 1:27.16
330 MOREL Gabrielle 1:27.51
405 TRACOU Bruno 1:41.16
406 TRACOU Joëlle 1.41:34
Marche nordique
27 TROTTER Isabelle 1:27.27

 ob_6ed48b_affiche-vern-course-nature

La Rotte des Gobions vert – dimanche 06 décembre 2015

14km
331 TRACOU Joelle 1:26.19

gobions

Trail du porteur d’eau – dimanche 06 décembre 2015

27km
90 MEAUDRE Jean rené 2:28.21
100 COLLIAS Arnaud 2:32.36
18km
128 LEMER Phillipe 1:36.55
129 LE BARSE Stéphane 1:36.55
10km DUO MIXTE
37 DELAHAYE Regis AUTRET Murielle 1:01.15
43 CHESNEAU Chrystelle, Guy 1:02.54

  Affiche-porteur d'eau

Courir à chantepie – dimanche 29 novembre 2015

10km
109 BEIGNON Stéphane 38:54
141 SIMON Sébastien 39:39
1523 MOREAU Phillipe 56:44
1670 TRACOU Joëlle 58:11
1733 TRACOU Bruno 59:14

 

 

chantepie

Course nature de la Mée – mercredi 11 novembre 2015

13.7km
92 MEAUDRE Jean rené 1:10.33

 

le_trail-de-la-mee-2015-erce-en-lamee

Marathon vert 2015 – dimanche 25 octobre 2015

42.2km
374 BEIGNON Stephane 2:59.59 Record perso battu !!!!
658 SIMON Sébastien 3:12.37
784 QUEMERAIS Anthony 3:16.54
1194 FOUILLET Etienne 3:32.28
1989 RENAUD Jean yves 4:08.17

 

marathon vert

Marseille cassis – dimanche 25 octobre 2015

20km
11351 COLLET Josyane 02:07.28

marseille cassis

Trail bourbon 2015 – samedi 24 octobre 2015

93km
590 CHESNEAU Guy 29:56.19 Félicitations!!!!!!

bourbon

Château de boeuvres 2015 – samedi 24 octobre 2015

12km
214 DAVID Nelly 1:10.58
215 LEMER Philippe 1:10.59
25km
72 PAULIN Pascal 2:24.17

 ob_a2302a_trail-du-chateau-de-boeuvres-2015

Tout rennes court- dimanche 11 octobre 2015

6km
351 LEVEQUE Sandrine 34:36
10km
4144 AUTRET Murielle 55:17
4343 TROTTER Isabelle  56:42
4411 JADAUD Aurélie 57:01
4414 CHESNEAU Chrystelle 57:01
4419 TROTTER Yannick 57:06
5010 WILMET Eddy 1:02.56
5241 MARTIN Franck 1:03.50
5242 CHESNEAU Guy 1: 03.52
5324 TRACOU Joëlle 1:04.55
DOURSENAUD Virginie: 1:04.55
21.1km
212 SIMON Sébastien 1:27.21
246 BEIGNON Stéphane 1:28.11
1569 COLIAS Arnaud 1:46.40

 

logo_ToutRennesCourt

Course nocturne le petit fougeray – Samedi 03 octobre 2015

12km
07 SIMON Sébastien 50:30
33 CHESNEAU Guy 58:03
67 LEBARSE  Stephane 1:04.44
68 LEMER Phillipe 1:04.45
80 MEAUDRE Jean rené 1:06.45
126 CHESNEAU Chrystelle 1:16.22
132 AUTRET Murielle 1:19.10
136 COLLET Josyane 1:22.02
141 BERTHELOT Eric 1:25.10
142 DAVID Nelly 1:25.10
143 DOURSENAUD Virginie 1:25.10

 

Course-nocturne_affiche-2015

Vallée du Semnon – Dimanche 27 septembre 2015

Marche Nordique
20 TROTTER Yannick 2:26:23
36 TROTTER Isabelle 2:39:07

Imprimer

La belle d’orgères- samedi 26 septembre 2015

24km
34 PAULIN Pascal 02:06:54

 orgeres

Foulées chartraines – Dimanche 20 septembre 2015

10km
67 QUEMERAIS Anthony 38:47.62
406 TROTTER Yannick 53:47.48
407 TROTTER Isabelle 53:47.53

 2015_09 ATHLE_Affiche Foulées Chartraines

Marathon de la vie – Dimanche 20 septembre 2015

AUTRET Murielle
DAVID Nelly
LEBARSE Stéphane
PAULIN Pascal
TRACOU Bruno
TRACOU Bastien
TRACOU Joelle

 marathon-de-la-vie

Défi du jerzual- samedi 19 septembre 2015

11km
997 LEVREL Phillipe 59:23

jerzual

Trail de Brocéliande Iffendic – Dimanche 13 septembre 2015

42,8km
206 CHESNEAU Guy 04:48:48

 screenshot.1167

Course nature léopards guerchais – Dimanche 06 septembre 2015

14km

123 LEBARSE Stephane 1:18.57

LEOPARDaffNaturer-2

Trail du Tertre gris de Pancé – Dimanche 19 Juillet 2015

24km
22 BEIGNON Stéphane 02:09:50
63 QUEMERAIS Anthony 02:21:36
70 PAULIN Pascal 02:22:43
97 CHESNEAU Guy 02:28:54

Trail du bout du monde  – Dimanche 05 juillet 2015

57km
105 PAULIN pascal 05:55:27

 trail bout du monde

Trail du verger – samedi 20 juin 2015

25km
20 PAULIN pascal 2:16:26

20150620-Trail-du-verger

Ultra Trail du Puy Mary UTPMA – Samedi 20 Juin 2015

105km !!!
240 SIMON Sébastien 22:42:06
241 BEIGNON Stéphane 22:42:11
CHESNEAU Guy abandon au 70ième km

Trail de Guerlédan – Samedi et dimanche 23-24 mai 2015

13km
35 BEIGNON Stéphane 01:15:08.59
26km
448 LEMER Philippe 03:26:12
59km
227 BEIGNON Stéphane 07:21:34
228 SIMON Sébastien 07:21:36
556 CHESNEAU Guy 08:17:41
557 PAULIN Pascal 08:17:43
833 FARO Jérémy 09:12:53

Guerledan

Ascension du Mont Rude – jeudi 14 mai 2015

Relais x 7,5 km
44 Chesneau Hervé (42:56) + Chesneau Chrystelle (44:00) 1:26:56
Individuel 15 km
98 Chesneau Guy 1:09:35

MontRude

Trail de la Vallée du Couesnon – 32 km – samedi 9 mai 2015

59 PAULIN Pascal 3:28:12

screenshot.410

Les Espoirs du Petit Fougeray – 12 km – dimanche 3 mai 2015

19 SIMON SEBASTIEN 00:51:58:57
24 BEIGNON STEPHANE 00:54:14:72
38 QUEMERAIS ANTHONY 00:57:40:43

screenshot.416

Tiken Trail – sam 18 Avril 2015

7km
124 DOURSENAUD VIRGINIE 00:51:36
13km
258 TRACOU BASTIEN 01:29:03
291 CHESNEAU CHRYSTELLE 01:34:13
293 LE QUILLIEC ODILE 01:34:36
294 MOREL GABRIELLE 01:34:37
331 AUTRET MURIELLE 01:45:04
25km
64 PAULIN PASCAL 02:22:47
77 CHESNEAU GUY 02:25:13
147 MEAUDRE JEAN-RENE 02:41:21
167 BERTHELOT ERIC 02:44:55
171 LE BARSE STEPHANE 02:45:29
199 COLLIAS ARNAUD 02:54:45
221 DAVID NELLY 03:05:52
229 TRACOU Joëlle  03:13:29
235 TROTTER YANNICK 03:19:44
236 TROTTER ISABELLE 03:19:52

 screenshot.413

Marathon de Paris – 42,195km – dim 12 Avril 2015

12817 BERTHELOT Eric 3:50:42
19915 Equipe TROTTER Isa-Yannick 4:08:26

Panam

Semi-Marathon Liffré – 21,1km – dim 12 Avril 2015

114 BEIGNON Stéphane 01:24:49   Record perso battu !!!!

sl

Trail entre Dune et Bouchots – 36km – dim 5 Avril 2015

117 CHESNEAU Guy 04:06:07

EDB

Trail des 3 Chapelles Bains sur Oust – 43km – sam. 21 mars 2015

17 SIMON Sébastien   03:52:02

BSO

Trail de la pointe de Grouin – 23 km – Dimanche 1 mars 2015

563 Joëlle TRACOU 2:55:17

 screenshot.10

Trail des corsaires – 64 km – Samedi 28 février 2015

51     BEIGNON Stephane    06:55:06
90     SIMON Sébastien    07:20:41
160   CHESNEAU GUY    07:55:59
161    PAULIN PASCAL    07:55:59

 screenshot.14

Foulées Saint-Gilloises – semi – Samedi 28 février 2015

205     LEMER PHILIPPE 01:37:34

 screenshot.13

La Grégorienne – Dimanche 18 janvier 2015

La Grégorienne – 7 km
296  Gaby MOREL          38:03
464  Joëlle TRACOU          39:28
Daunat – 10 km
114  Sébastien SIMON          37:59
246  Guy CHESNEAU          40:25
130  Stéphane BEIGNON          38:27
277  Anthony QUEMERAIS          40:57
483  Eddy WILMET          43:17
825  Philippe LEVREL          46:42
1000  Bastien TRACOU          48:32

img.100

CAC en Course 2014

juillet 6, 2014 by  
Filed under Course

La Rotte des Gobions Verts – Dimanche 7 décembre 2014

La Diagonale – 32 km
73 PAULIN Pascal 02:50:53
La Classic – 14 km
98 LE BARSE Stephane 01:08:00
99 LEMER PHILIPPE 01:08:00
313 TRACOU Bastien 01:23:18
340 TRACOU JOELLE 01:26:18


Trail du Porteur d’Eau – 18 km – Dimanche 7 décembre 2014

68 CHESNEAU GUY 01:30:12


10 km Décathlon As à Chantepie – Dimanche 30 novembre 2014

100 BEIGNON Stephane 00:38:43
243 WILMET Eddy 00:41:37

 

Course Nature d’Orgères – Dimanche 9 Novembre 2014

Mixte 15 Km
24 BEIGNON Stephane 01:05:01
30 SIMON Sebastien 01:06:24
44 QUEMERAIS Anthony 01:08:27
65 CHESNEAU GUY 01:11:18
70 PAULIN PASCAL 01:11:57
94 MEAUDRE Jean Rene 01:13:55
257 TRACOU BASTIEN 01:27:44
Féminine 8,5Km
24 CHESNEAU Chrystelle 00:51:48


Marathon Rennes 26 Octobre 2014

Marathon
49 MENARD Eric 02:52:37
184 BEIGNON Stephane 03:12:04
Marathon Relais

 

Tout Rennes Court – Rennes 12 Octobre 2014

SEMI-MARATHON
189  MENARD Eric 01:26:05
000 CHESNEAU Guy 01:34:30
1956 GICQUEL Christophe 01:47:11
2292 COLLIAS Arnaud 01:49:33
10 KM
358 BEIGNON Stephane  00:38:13
621 WILMET Eddy           00:41:35

 

Semi-Marathon de la Guerche de Bretagne – 07 septembre 2014

110 LE BARSE STEPHANE 01:43:48


Trail du Sancy – 07 septembre 2014 – 34km

292 FARO Jeremie 05:27:51

 

Trail des crêtes des Montagnes Noires – 10 aout 2014 – 33km

134 FARO Jérémie 3:27:55

 

Trail du Canigou – 03 aout 2014 – 34 km

367 BEIGNON STEPHANE 05:33:34


Semi-Marathon Marvejols-Mende – 27 Juillet 2014

1762 RICHARD OLIVIER 02:30:14.91

 

Trail du Tertre Gris – 20 juillet 2014 – 23 km

44 BEIGNON STEPHANE 02:11:00.87
77 QUEMERAIS Anthony 02:18:59.21
109 PAULIN    PASCAL        02:29:21.44
127 LEMER    PHILIPPE    02:34:49.16
122 LE BARSE Stephane    02:34:08.16
183 AUTRET MURIELLE 03:11:26.14


Marathon du Mont Blanc – 29 juin 2014

441 COLLET Josyane 08:35:24


Traces des Loups – 28 juin 2014

Trail 33 km
132 SIMON SEBASTIEN 02:53:54
169 CHESNEAU GUY 02:59:27
226 FARO JEREMIE 03:08:39
255 MEAUDRE JR 03:14:12
293 LE BARSE STEPHANE 03:20:40
294 LEMER PHILIPPE 03:20:40
393 PAULIN PASCAL 03:43:40
394 COLLIAS ARNAUD 03:43:40
395 CHARUEL SEBASTIEN 03:43:40
396 TROTTER YANNICK 03:43:40
417 BANTREIL RENAUD 03:54:32
Trail 17 km
367 TRACOU BASTIEN 01:50:58
431 TRACOU JOELLE 01:55:29
503 TROTTER ISABELLE 02:02:39
504 DOURSENAUD VIRGINIE 02:02:40

 

Trail du boel 14 km – 08 juin 2014

196 LEVREL Philippe 1h24’47
236 RICHARD Olivier 1h27’50
352 AUTRET Murielle 1h45’47


Marathon de Caen – 29 mai 2014

152 BEIGNON Stephane 03:13:55


Foulée de Domloup – 10km – 29 mai 2014

167 LEMER Philippe 00:43:28
176 GICQUEL Christophe 00:43:40


Course Nautre des 4 routes d’Iffendic – 10km- 23 mai 2014

127 CHESNEAU Chrystelle 00:59:40
128 DOURSENAUD Virginie 1:00:41


Eusqual Trail – 2x40km 4000 D+ – 30 & 31 mai 2014

170 Chesneau Guy & O Keane Francis J1 : 6:50:58 J2 : 8:30:48 Total : 15:21:46


Course du MUGUET – 15km – Jeudi 1er mai 2014

58 GICQUEL Christophe 01:03:38


Marathon Nantes – Dimanche 27 avril 2014

617 GICQUEL Christophe 03:21:05


Semi-marathon d’Ille et Rance Dinan – 17 Mai 2014

26 BEIGNON Stéphane 1:31:24


Trail des Ebiens 20 km – Dimanche 11 mai 2014

297 LE BARSE STEPHANE 01:53:37
298 LEMER PHILIPPE 01:53:37
317 GICQUEL, CHRISTOPHE 1:54:31


Course nature d’Erquy 14 km – Samedi 03 mai 2014

128 EVANO Benoit 01:11:17
761 DOURSENAUD Virginie 01:37:20 8.63


Semi de Liffré – Dimanche 13/04/2014

154 BEIGNON Stephane 01:26:56
156 SIMON Sébastien 01:27:03
327 GICQUEL Christophe 01:32:48


Trail de Hillion – Dimanche 06/04/2014

Le Grand Tra Hillion – 33 km
199 CHARUEL SéBASTIEN 04:50:54
200 FRALEUX DANIEL 04:50:54
201 BERTHELOT ERIC 04:50:55
202 TROTTER YANNICK 04:50:55
Les Hauts du Pont Rolland – 21 km
77 CHESNEAU GUY 01:58:41
117 LE BARSE STEPHANE 02:03:43
120 LEMER PHILIPPE 02:03:51
291 COLLET Josyane   02:46:10

Foulées de Chavagne (10km) – Dimanche 06/04/2014

169 MEAUDRE Jean rené    00:44:26


Trail de Saint Senoux – Samedi 15/03/2014

Trail Groupama – 24 km
51 SIMON Sébastien         1:58:42
176 MEAUDRE Jean René  2:19:53
250 CHARUEL Sebastien   2:43:28
251 BANTREIL Renaud     2:43:28
252 BERTHELOT Eric        2:43:28
253 LEMER Philippe          2:43:28
254 COLLIAS Arnaud       2:43:28
255 TROTTER Yannick      2:43:28
256 CHESNEAU Guy         2:43:28
261 COLLET Josyane        2:43:32
Course nature – 11,5 km
223 TRACOU Joelle           1:19:29
224 AUTRET Murielle         1:20:00
227 RENAUD Jean-yves     1:20:16
232 CHESNEAU Chrystelle 1:21:57
233 TROTTER Isabelle       1:21:58
242 DOURSENAUD Virginie 1:25:41


Trail de Cancale – 22,9 km – Dimanche 2/03/2014

218 CHESNEAU Guy           02:11:55
308 LEMER Philippe            02:19:40
309 LE BARSE Stephane     02:19:41
497 RICHARD Olivier         02:40:17

 

St Gilles Semi-Marathon – 21,1 km – Samedi 1/03/2014

86 GICQUEL Christophe    01:28:22
378 MEAUDRE Jean rene   01:40:13


Thorigné Fouillard – 15 km – Dimanche 23/02/2014

100     BEIGNON Stephane     01:01:45
104     GICQUEL Christophe   01:01:55


Foulées de St Armel – 10 km – Dimanche 16/02/2014

40       MENARD                    00:36:53
97       SIMON Sebastien        00:39:18
178     QUEMERAIS Anthony  00:41:53
191     GICQUEL Christophe   00:42:19
369     TRACOU Bastien         00:47:47
531     MOREL Gaby              00:54:19
599     AZZOPARDI Thierry     01:00:28
604     AUTRET Murielle          01:01:59


Glazic – Dimanche 09/02/2014

Trail de 45 km
269  BEIGNON Stephane     05:09:57
323  CHESNEAU Guy           05:17:00
Trail de 25 km
576  RICHARD Olivier          02:51:41
Course découverte 11 km
272  CHESNEAU Chrystelle   01:22:10


Betton – 10 km – Dimanche 01/02/2014

350 GICQUEL Christophe 00:42:12

 

Saint Grégoire – Dimanche 19/01/2014

La Grégorienne – 7,1 km
395    TRACOU Joelle     00:38:13
Le 10 km
125   SIMON Sebastien         00:38:21
165   BEIGNON Stephane     00:39:17
240   CHESNEAU Guy           00:40:16
448   GICQUEL Christophe   00:42:26
766   MEAUDRE Jean rene    00:46:00
1021   TRACOU Bastien         00:49:17

CAC en course 2013

janvier 7, 2013 by  
Filed under Course

Guignen – 10km – Dimanche 15 décembre 2013

60   CHESNEAU Guy       00:40:16      Merci à mon p’tit lapin Stéphane !!!   😉
61   BEIGNON Stéphane  00:40:17


TransMartinique – 58km / 1650m D+   Dimanche 15 décembre 2013

299   COLLET Josiane       15:55:41


SainteLyon – 75km – Dimanche 15 décembre 2013

798   SIMON Sébastien      09:14:55


 Le Trail des Gobions – 12km – Dimanche 1er Décembre 2013

Bastien TRACOU  1:11:23
Joelle TRACOU    1:19:18
Muriel AUTRET     1:23:34


Marathon de la Rochelle – 42,195km – Dimanche 24 Nov 2013

968 Gicquel Christophe   03:22:55     Belle Performance pour un 1ier Marathon !!!
3841 Berthelot Eric          04:14:28
3842 Renaud Jean-Yves 04:14:28      Bravo pour ton 1ier Marathon !!!


Courir à Chantepie – 10km – Dimanche 24 Nov 2013

99  BEIGNON Stephane                       00:38:43    Nouveau Record perso !!!!!
1006  TRACOU Bastien                            00:48:39    Nouveau Record perso !!!!!
1706  JADAUD-LEMAGUER Aurelie     00:56:46
1806  GATARD Philippe et Alexandre   00:58:24    Bravo Alexandre pour ta première course !!!!!


 Semi de St Pol-Morlaix – 21,1km – Dimanche 3 Nov 2013

274   GICQUEL Christophe     01:28:08
2277   COLLET Josyane          02:02:28


Trail de Boeuvre Messac – 25km – Samedi 26 Oct 2013

23  Simon Sébastien    02:11:23
37  Beignon Stéphane  02:17:03
47  Chesneau Guy        02:19:47


Vern sur Seiche – 10km – Dimanche 20 Octobre 2013

71   PAULIN PASCAL         00:43:31
164   TRACOU BASTIEN    00:48:48      Record perso battu !!!
228   MOREL GABRIELLE 00:52:46
235   COLLIAS Arnaud       00:52:59
284   TRACOU JOELLE      00:55:58


Marathon Vannes – 42,195km – Dimanche 20 Octobre 2013

31   MENARD Eric                         02:57:31     Record perso battu ???
100 BEIGNON Stephane              03:10:29    Record perso battu !!!
695 LE BARSE Stephane dit 4G  03:44:02


Vannes – 10km – Dimanche 20 Octobre 2013

683 PAUL Philippe 00:58:21


Tout Rennes Court – 21 km – Dimanche 13 Octobre 2013

21km

658  GICQUEL Christophe    01:31:07
615  QUEMERAIS Anthony  01:32:09
1691  LEVREL Philippe          01:43:08
2848  BERTHELOT Eric        01:55:52
2849  RENAUD Jean yves     01:55:53
3356  TROTTER Isabelle      02:03:47
3357  TROTTER Yannick      02:03:47

10km

441 WILMET Eddy        00:40:35
2673 TRACOU Bastien  00:51:48
3412 TRACOU Joelle     00:54:54


10km International de Marrakech – 10km 2m de déniv+ / Dim 6 Oct 2013

50 CHESNEAU Guy   58mn et des brouettes…


Ultra Trail de l’Atlas Maroc –  42km+26km 4000m déniv+ / 3&4 Oct 2013

50 CHESNEAU Guy   12:20:43


Marathon du Semnon – 42,195km – Dimanche 22 Septembre 2013

11    PAULIN Pascal    3:36:58    Belle place !!!


Défi du Jerzual – Dinan 11km – Samedi 21 Septembre 2013

132 BEIGNON Stéphane    00:45:11


Foulées Chartraines – 10km – Dimanche15 Septembre 2013

132 BEIGNON Stéphane    00:39:30


Trail de Brocéliande – Iffendic – 35km – dimanche 7 Septembre 2013

116   CHESNEAU GUY   03:09:35


Semi marathon à la Guerche de bretagne – 21,1km – dimanche 7 Septembre 2013

154   Lebarse  Stéphane   01:43:51 153


Trail court Seltic – Sel de Bretagne – 32km – dimanche 1 Septembre 2013

20 Simon Sébastien 2:55:36
21 Beignon Stéphane 2:56:17

Course Nature Seltic – 14km

3 Menard Eric 0:58:14  –>  Beau podium, bravo !!!


Ronde du Tertre Gris – Pancé – 21km – dimanche 21 Juillet 2013

46   Beignon Stéphane   2:06:35
53   Paulin Pascal      2:09:44
86   Le Barse Stéphane  2:24:40


Trail 56 km – Vannes – samedi 28 Juin 2013

122   SIMON Sébastien       06:15:43
155   BEIGNON Stephane  06:24:22
567   BERTHELOT Eric      07:47:27
568   TROTTER Yannick    07:47:29

Trail de 87 km

657   COLLET-THEBAULT Josyane     15:31:17


Trail des Ebihens – 20km – dimanche 2 juin 2013

408 LE BARSE STEPHANE   1:59:34
484 BOURDOIS OLIVIER     2:05:10
556 FRALEUX DANIEL        2:12:03


Semi-marathon – 21,1km – dimanche 2 juin 2013

168 BEIGNON Stephane VH1 01:28:42   01:28:35
333 QUEMERAIS Anthony SH 01:33:32   01:33:20


Trail Urbain d’Angers – 33km – dimanche 26 mai 2013

66 SIMON SEBASTIEN 02:43:39 11.916
176 BEIGNON STEPHANE 03:03:06 10.650
202 CHESNEAU GUY 03:05:09 10.532
429 BERTHELOT ERIC 03:31:35 9.216
431 TROTTER YANNICK 03:31:35 9.216

Trail Urbain d’Angers – 11km – dimanche 26 mai 2013

620 TRACOU BASTIEN 01:04:42 9.088
621 TRACOU JOELLE 01:04:42 9.088
623 TROTTER ISABELLE 01:04:44 9.083


Marathon du Mont St Michel – 42,195km – dimanche 5 mai 2013

329 BEIGNON Stephane 03:19:22 03:19:06
1033 GATARD Philippe 03:46:21 03:44:56
1260 BOURDOIS Olivier 03:52:56 03:52:26


Trail D’Erquy – 32km – Samedi 4 mai 2013

98 Sébastien SIMON 02 :51 :59
291 Guy CHESNEAU 03 :14 :26
511 Eric BERTHELOT 03:33:06
664 Stéphane LEBARSE 03:46:58
665 Philippe LEMER 03 :46 :58
701 Sébastien CHARUEL 03 :50 :51
702 Daniel FRALEUX 03 :50 :51
703 Yannick TROTTER 03 :50 :52

Trail D’Erquy – 15km – Samedi 4 mai 2013

657 Gaby MOREL 01 :32 :00
677 Dominique SOUET 01 :32 :45
713 Isabelle TROTTER 01 :34 :19
741 Chystelle CHESNEAU 01 :35 :34
851 Jessica GLOUX 01 :41 :04
852 Virginie DOURSENAUD 01 :41 :05
931 Régine RENAUD 01 :47 :55
932 Jean-Yves RENAUD 01 :47 :55

Trail D’Erquy – 6km – Samedi 4 mai 2013

86 Patricia CHARUEL 00 :51 :49


Foulées de Noyal/Vilaine – 10km – dimanche 21 avril 2013

31 BEIGNON Stéphane  Courir A Corps-Nuds     00:39:25      Hé oui, il y est enfin parvenu, bravo !!!


Trail du domaine de Kernault – 12 km – le 14 avril 2013

Un Trotter peut en cacher un autre…
284  TROTTER Jean-Alain      1:32:33
285  TROTTER Yannick    1:34:21


Course Nature ASPTT Rennes – 16,5km – dimanche 31 mars 2013

36 Stéphane 40+    V1     COURIR A CORPS N…     01:08:50    Bravo, belle place  !!!


Semi Marathon de St Erblon – 21,1km – dimanche 17 mars 2013

80 SIMON Sébastien    Courir A Corps-Nuds      01h31min29s
178 QUEMERAIS Anthony  Courir A Corps-Nuds      01h39min15s
355 BOURDOIS Olivier   Courir À Corps-Nud    01h55min53s
365 FRALEUX Daniel     Corps Nuds     01h58min17s
366 TROTTER Yannick    Corps Nuds     01h58min17s
429 SONNECK Cécilia    Courir À Corps Nuds     02h09min58s


Semi Marathon de St Gilles – 21,1km – dimanche 2 mars 2013

95 Stéphane 40+     V1 COURIR A CORPS N… 01:30:37 49 01:30:34     soit 1h30+ !!!


Trail Glazig – 24km – dimanche 10 fév 2013

317  LE BARSE STEPHANE V1 COURIR A CORPS Nuds 02:56:14 / 02:55:35
318  LEMER PHILIPPE V1 02:56:15 / 02:55:35


St Grégoire – 10km – dimanche 20 janv 2013

1606 BEIGNON STEPHANE 00:40:42 00:40:38 COURIR A CORPS NUDS
2959 TRACOU BASTIEN 00:51:14 00:50:45 COURIR A CORPS NUDS


La Grégorienne à St Grégoire – 7,5km – dimanche 20 janv 2013

67 1300 TRACOU JOELLE 00:41:13 00:40:51

CAC en course 2012

janvier 7, 2012 by  
Filed under Course

 

Trail des Gobions à Romillé – 30km – dimanche 2 déc 2012

145 LE BARSE Stephane FRA n°144 76 53 SEM 138M 03:00:35 9.97 [35] COURIR A CORPS-NUDS

147 LEMER Philippe FRA n°164 70 55 V1M 140M 03:00:48 9.96 [35] Non Licencié


Trail des Gobions à Romillé – 12,5km – dimanche 2 déc 2012

208 TRACOU Bastien FRA n°638 92 4 ESM 178M 01:14:06 10.12 [35] COURIR A CORPS-NUDS

282 TRACOU Joelle FRA n°639 65 47 V1F 78 F 01:23:14 9.01 [35] COURIR A CORPS-NUDS

300 LEBLAY Christelle FRA n°505 68 56 V1F 94 F 01:27:34 8.57 [35] COURIR A CORPS-NUDS

306 DOURSENAUD Virginie FRA n°402 80 24 SEF 100 F 01:29:11 8.41 [35] Non Licencié


Trail de St Nolff – 15km – dimanche 18 Nov 2012

373 TROTTER Yannick n°510 64 132 V1M 337 M 01:31:37 9.83 COURIR A CORPS NUDS


Marathon d’Istanbul – 42,195km – dimanche 11 Nov 2012

1110 1737 CHESNEAU GUY FRA 4:15:06


Trail de Boeuvres 13km – samedi 27 Oct 2012

14 00:53:13 MENARD ERIC V1 5 385 118 COURIR A CORPS 14.66KM/H

260 01:18:12 DAVID NELLY V1 8 385 41 COURIR A CORPS- 9.98KM/H


Trail de Boeuvres 29km – samedi 27 Oct 2012

54 02:37:24 DAVID YVONNICK V1 22 139 56 COURIR A CORPS- 11.06KM/H

114 02:56:08 LE QUILLIEC DANIEL V1 48 139 56 COURIR A CORPS- 9.88KM/H

Vern sur Seiche – 10km le Dimanche 21 Octobre 2012

23 SIMON Sébastien 00:39:18.00 Senior 13 M

170 MERCEUR Sandrine 00:48:55.23 Senior 6 F 15 Courir à Corps-Nuds

206 TRACOU BASTIEN 00:51:27.21 Espoir 7 M 186 COURIR A CORPS-NUDS

280 TRACOU JOELLE 00:55:11.87 Vétéran 1 17 F 46 COURIR A CORPS-NUDS

284 MOREL gabrielle 00:55:16.36 Vétéran 1 18 F 47 courir a corps-nuds


Course “S’mi tout Rennes court”de 21,1 km Dimanche 14 Octobre 2012

71 MENARD Eric – 25 V1 h. – CORPS NUDS 01:20:27 – 01:20:21

342 SIMON Sebastien 7647 SHH CHANTELOUP (3515… 1:28:32 155 1:28:09

1873 LE BARSE Stephane 7648 SHH CHANTELOUP (3515… 1:46:43 681 1:44:08

1343 LEVREL Philippe – 555 V1 h. – CORPS NUDS 01:42:01 – 01:41:07

1623 LEMER Philippe – 660 V1 h. – CORPS NUDS 01:44:47 – 01:42:13

2272 RICHARD Olivier – 909 V1 h. – CORPS NUDS 01:50:59 – 01:48:24

2662 RENAUD Jean–yves – 393 V2 h. – BOURGBARRE 01:56:01 – 01:55:08

2979 MOCHET LE GUERN Christelle – 121 V1 F – CORPS NUDS 02:00:46 – 01:58:31


Course “Tout Rennes court”de 10 km Dimanche 14 Octobre 2012

497 WILMET Eddy – 123 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:27 – 00:40:46

2908 TRACOU Bastien – 138 Esp h. – CORPS-NUDS 00:55:21 – 00:53:25

3227 TRACOU Joelle – 150 V1 F – CORPS NUDS 00:56:42 – 00:54:45

4332 LE BLAY Chrystelle – 292 V1 F – CORPS NUDS 01:01:39 – 00:58:02

5057 RENAUD Regine – 148 V2 F – BOURGBARRE 01:06:14 – 01:02:36


Marathon de Laval 42,195km – dimanche 30 sept 2012

141 155 V1M PAULIN Pascal (35) COURIR A CORPS NUDS FRA 59 3:22:44


La Belle d’Orgères 14,9km le dimanche 30 sept 2012

123 LEMER Philippe – 52 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:12:46

155 LE BARSE Stephane – 60 Se h. – C. A CORPS NUDS 01:14:58

355 TRACOU Bastien – 2 Esp h. – C. A CORPS NUDS 01:32:33

La Belle d’Orgères 8,5km le Dimanche 30 Septembre 2012

27 MOREL Gabrielle – 15 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:48:26

28 TRACOU Joelle – 16 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:49:31

45 MENARD Sylvie – 22 V1 F – CORPS NUDS 00:53:10

Trail de Belle Ile – 83km – samedi 22 sept 2012

110 Beignon Stephane 200 M V1H 10:32:52

200 David Yvonnick 267 M V1H 11:59:24

201 Lequilliec Daniel 55 M V1H 11:59:25

Trail de Belle Ile – 45km – samedi 22 sept 2012

234 Chesneau Guy 664 M V1H 05:57:22

235 Berthelot Eric 577 M V1H 05:57:24

297 Trotter Yannick 674 M V1H 06:21:46

321 Richard Olivier 610 M V1H 06:34:10

Trail de Belle Ile – 13km – samedi 22 sept 2012

92 Bourdois Olivier 1413 M V2H 01:14:35

249 Trotter Isabelle 1163 F V1F 01:31:10

250 Fraleux Daniel 1104 M V1H 01:31:11

272 Doursenaud Virginie 1074 F SF 01:33:06

273 Le-Blay Chrystelle 1289 F V1F 01:33:12

321 Renaud Regine 1014 F V1F 01:43:34

322 Renaud Jean-Yves 1016 M V2H 01:43:35

Semi-marathon de La Guerche Dimanche 09 septembre 2012

331 LE BARS Stephane – Se h. – C. A CORPS NUDS 1:55:35

Courses nature de PANCE Samedi 08 septembre 2012

3 MENARD Eric – V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:29:00     Joli podium, Bravo !!!!!

Course “Trail court”de 35 km – Dimanche 2 Septembre 2012

53 LE QUILLIEC Daniel – 53 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:46:54
161 TROTTER Yannick – 57 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:49:26

Course “nature”de 16 km – Dimanche 2 Septembre 2012

228 LEMER Philippe – 87 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:27:29

Le Seltic – Trail court 14km – Dimanche 26 Aout 2012

4 MENARD Eric – 1 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00h59mn59              Bravo Eric, 1er  Vétéran 1 !!!!!
113 RENAUD Jean-Yves – 25 V2 h. – C. A CORPS NUDS 01h28mn12
137 LE BLAY Chrystelle – 9 V1 F – C. A CORPS NUDS 01h42mn36
138 DOURSENAUD Virginie – 8 Se F – C. A CORPS NUDS 01h42mn43         Bravo Virginie pour ton 1ier Trail !!!

Le Seltic – Trail  32km – Dimanche 26 Aout 2012

31 PAULIN Pascal – 16 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h21mn17
32 BEIGNON Stéphane – 17 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h21mn55
35 CHESNEAU Guy – 19 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h31mn51
37 GATARD Philippe – 21 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h39mn04
38 BERTHELOT Eric – 22 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h39mn04

Trail du bout du monde 15km – Dimanche 8 juillet 2012

Le Team Trotter !!!

431 TROTTER ISABELLE      01:45:10      /   V1 F 65
432 TROTTER YANNICK      01:45:40     /   V1 M 91

Course “Foulées nature”de 12 km – Samedi 30 juin 2012

33 LEMER Philippe – 18 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:58:53
37 RICHARD Olivier – 19 V1 h. – INDIVIDUEL 01:00:12

Trail du Boël 32km – Dimanche 10 juin 2012

66 BEIGNON Stephane – 29 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:08:25.00

Semi-Marathon 21,1km – Cancale St Malo – le 3 juin 2012

327 BEIGNON Stephane – 108 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:33:14 – 01:32:38

Domloup 10km  – Jeudi 17 mai 2012

129 BEIGNON Stéphane – 48 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:41:20
133 MENANT Arnaud – 57 Se h. – C. A CORPS NUDS 00:41:32

Trail des Ebihens – 20km le 13 mai 2012

119 LEMER PHILIPPE M SE COURIR A CORPS NUDS 01:41:40
294 TROTTER YANNICK M V1 COURIR A CORPS NUDS 01:59:09
396 CHARUEL SEBASTIEN M SE COURIR A CORPS NUDS 02:14:14
417 TROTTER ISABELLE F V1 COURIR A CORPS NUDS 02:18:47

Marathon du Mont St Michel – 42km195 le 13 mai 2012

1986 BOURDOIS OLIVIER 3477    03:57:10       Bravo Olivier pour ton 1ier marathon !!!

La Passagère St Malo – 14 km – le 6 mai 2012

293 BERTHELOT Eric – 116 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:07:21.22
441 LEMER Philippe – 169 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:11:33.49

Le Petit Fougeray – 13 km – le 6 mai 2012

59   Christelle MOCHET – 01:13:34
63  Joëlle TRACOU –  01:13:34
60  Yannick TROTTER  – 01:13:34
64   Bastien TRACOU – 01:17:33

Courir en Baie – 10km – le 15 avril 2012

51 BEIGNON Stephane COURIR A CORPS NUDS 00:40:39 –> Quand ça veut pas, ça veut pas… 😉
315 BEIGNON Severine COURIR A CORPS NUDS 01:06:25

Eco Trail Paris – 50km – le 25 mars 2012

107 4845 Josiane COLLET-THEBAULT V2F 11 06:37:37
1000 4525 Olivier RICHARD Corps Nuds V1 H 333 06:49:32

Semi de St Erblon – 21,1km – le 18 mars 2012

201 LEMER Philippe – 95 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:39:46

Trail de Bain sur Oust – 43km – le 17 mars 2012

20 SIMON Sébastien – 9 Se h. – C. A CORPS NUDS 03:59:48.00
32 BEIGNON Stephane – 17 V1 h. – C. A CORPS NUDS 04:15:14.70

Course Nature Bains sur Oust – 14km – le 17 mars 2012

233 LE BLAY Chrystelle – 38 V1 F – C. A CORPS NUDS 01:54:57

St Gilles – Semi-Marathon 21,1km – le 03 mars 2012

539 LEMER Philippe – 225 V1 h. – CORPS NUDS 01:45:36 – 01:45:29

Thorigné Fouillard – 15km – le 26 Février 2012

152 BEIGNON Stéphane – 55 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:03:38
440 LEVREL Philippe – 163 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:12:55

St Armel – 10km – le 19 Février 2012

50 MENARD Eric – 18 V1 h. – CAC 00:37:43
109 SIMON Sebastien – 57 Se h. – CAC 00:39:47
133 BEIGNON Stephane – 50 V1 h. – CAC 00:40:44
163 LEMER Philippe – 60 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:06
174 MENANT Arnaud – 83 Se h. – CAC 00:42:31
226 GEORGELIN Nathalie – 3 V1 F – CAC 00:44:30   ///  Bravo 3ième vétéranne  !!!
390 MOREL Gabrielle – 14 V1 F – CAC 00:52:19
431 DOURSENAUD Virginie – 22 Se F – CAC 01:04:57   ///   Bravo pour cette première  compétition  !!!
432 TROTTER Yannick – 126 V1 h. – CAC 01:04:57

Trail du Glazig 11 km- Plourhan le 5 février 2012

261 BEIGNON Severine CHANTELOUP 01:28:10
262 LE-BLAY Chrystelle CORPS NUDS 01:28:10

Trail du Glazig 24 km- Plourhan  le 5 février 2012

185 BEIGNON Stephane CHANTELOUP 02:29:49
345 RICHARD Olivier Corps-Nuds 02:53:49

Trail Noz  du Glazig 18 km- Plourhan le 4 février 2012

190 BEIGNON Stephane V1 CHANTELOUP 01:53:28
438 RICHARD Olivier V1 CORPS NUDS 02:15:33

Betton 10km le 29 janvier 2012

230 MENANT Arnaud – 102 Se h. – BOURGBARRE 00:41:02 – 00:40:44
236 BEIGNON Stéphane – 90 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:41:06 – 00:40:47
255 LEMER Philippe – 102 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:24 – 00:41:06
1044 MOREL Gabrielle – 45 V1 F – CORPS NUDS 00:52:04 – 00:51:46

St Grégoire 10km le 15 janvier 2012

271 BEIGNON Stéphane – 95 V1 h. – COURIR À CORPS NUDS 00:40:33 – 00:40:33
338 LEMER Philippe – 113 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:28 – 00:41:16
662 BERTHELOT Eric – 250 V1 h. – CORPS NUDS 00:45:34 – 00:45:08

La Grégorienne 7,5km le 15 janvier 2012

78 GEORGELIN Nathalie – 31 V1 F – CORPS NUDS 00:35:28
267 MOCHET LE GUERN Christelle – 110 V1 F – CORPS NUDS 00:39:36
349 MOREL Gabrielle – 146 V1 F – CORPS NUDS CAC 00:40:46
457 TRACOU Joelle – 191 V1 F – COURIRACORPSNUDS 00:42:31
634 JOLIVEL Sabrina – 270 V1 F – COURIR À CORPS NUDS 00:44:38
690 LACIRE Véronique – 111 V2 F – CORPS NUDS 00:45:19
747 LE BLAY Chrystelle – 317 V1 F – COURIR A CORPS-NUDS 00:46:10
827 BEIGNON Severine – 291 Se F – COURIR À CORPS NUDS 00:47:01
1043 BERTHELOT Odile – 189 V2 F – CORPS NUDS 00:52:44

CAC en course 2011

janvier 7, 2011 by  
Filed under Course

 

Corrida de Guignen 18 Décembre 2011 9,9 km

22 MENANT Arnaud – Se h. – C. A CORPS-NUDS 38:37:00

Trail Nocturne d’Ecuillé – 10km le 10 Décembre 2011

608 LE BLAY Chrystelle 1h11m32s
609 CHESNEAU Guy 1h11m33s

“Courir à Chantepie” -10km- le 27 novembre 2011

298 BEIGNON Stéphane – 98 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:42:01 – 00:41:32
854 BERTHELOT Eric – 299 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:48:40 – 00:46:49
898 BOURDOIS Olivier – 316 V1 h. – CORPS NUDS 00:49:03 – 00:47:33
1218 MOCHET – LE GUERN Christelle – 47 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:52:25 – 00:51:48
1309 RENAUD Jean Yves – 190 V2 h. – C. A CORPS-NUDS 00:53:35 – 00:51:49
1536 MANGEMATIN Anne – 102 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:56:20 – 00:54:34
1557 TRACOU Bastien – 8 Ju h. – C. A CORPS-NUDS 00:56:33 – 00:54:46
1619 TRACOU Joëlle – 115 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:57:32 – 00:55:45
1652 MANGEMATIN Bruno – 499 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:08 – 00:56:22
1653 TROTTER Yannick – 500 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:08 – 00:56:18
1855 JOLIVEL Sabrina – 171 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:01:52 – 01:00:44
1872 LACIRE Véronique – 83 V2 F – C. A CORPS-NUDS 01:02:11 – 01:01:03
2017 TROTTER Isabelle – 208 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:07:29 – 01:05:42

“Rotte des Gabions” à Romillé Samedi 19 novembre 2011

224 TRACOU Joelle – 30 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:18:12

“Trail de la Saint martin” de 25,4 km à Bain de Bretagne le 13 nov 2011

40 BEIGNON Stéphane – V1 h. – C. A CORPS NUDS 2:01:24

“Foulées de la Saint martin” 10,1 km à Bain de Bretagne le 13 nov 2011

20 MENARD Eric – V1 h. – C. A CORPS NUDS   39:10

“La Belle d’Orgères” – Course Nature 14,9km – le 30 Octobre 2011

13 MENARD Eric – 5 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:59:17
68 PAULIN Pascal – 31 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:07:38
69 LEMER Philippe – 32 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:07:39
197 RICHARD Olivier – 77 V1 h. – CORPS-NUDS 01:19:24

“Trail de Boeuvres”  29km – Guipry- le 29 Octobre 2011

102 DAVID Yvonnick – 45 V1 h. – INDIVIDUEL 02:37:56
148 MARSOLLIER Didier – 69 V1 h. – CORPS-NUDS 02:52:50
149 RICHARD Olivier – 70 V1 h. – CORPS-NUDS 02:53:12
153 LE QUILLIEC Daniel – 73 V1 h. – INDIVIDUEL 02:57:13
170 TROTTER Yannick – 80 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:17:30   plus que les VTT derrière lui…     😉

St Just – Trail de 60km le 23 Octobre 2011

9 BEIGNON Stephane – 4 V1 h. – C. A CORPS NUDS 07:08:31

Vern sur Seiche – 10km – le 16 Octobre 2011

54 SIMON Sébastien – 21 Se h. – NORD LOIRE 00:39:54
86 CHESNEAU Guy – 36 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:41:23
124 LEMER Philippe – 52 V1 h. – CORPS NUDS 00:43:18
145 GEORGELIN Natalie – 4 V1 F – CORPS NUDS 00:44:21
186 BERTHELOT Eric – 78 V1 h. – CORPS NUDS 00:46:00
258 PAULIN Adrien – 6 Cad h. – CORPS NUDS 00:49:42
279 PAULIN Yoann – 7 Cad h. – CORPS NUDS 00:50:28
329 MOREL Gabrielle – 18 V1 F – CORPS NUDS 00:52:45
331 MANGEMATIN Bruno – 121 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:52:54
360 MANGEMATIN Anne – 19 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:54:17
361 TRACOU Bastien – 6 Ju h. – C. A CORPS-NUDS 00:54:26
362 PAULIN Stéphanie – 20 V1 F – CORPS NUDS 00:54:32
386 TRACOU Joëlle – 26 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:55:40

Tout Rennes court – 21,1 km – le 8 octobre 2011

651 Wilmet Eddy 01:34:55
890 Lemer Philippe 01:37:48
924 Georgelin Nathali… 01:39:24
1368 Levrel Philippe 01:43:42
1552 Lacire Maurice 01:45:28
1661 Richard Olivier 01:46:25
1663 Le barse Stephane 01:46:25

Tout Rennes court – 10km – le 8 octobre 2011

188 Menard Eric 00:37:45
561 Lamy Laurent 00:40:58
1707 Paulin Pascal 3346 00:49:28
2981 Mochet Christelle 00:53:01
3254   Mangematin Anne   00:54:07
3319 Mangematin Bruno 00:54:28
3659 Tracou Bastien 00:57:38
3678 Paulin Stephanie 00:56:08
3972 Tracou Joelle 00:59:00

“Relais du Semnon Bain de Bretagne” 100km – 25 Septembre 2011

18ième COURIR A CORPS NUDS 7:06:54

Marathon de Rennes – Le 19 juin 2011 – 42,195km

473 LEMER Philippe – 218 V1 h. – C. A CORPS NUDS   03:55:01 – 03:54:49
954 MARSOLLIER Didier – 419 V1 h. – C. A CORPS NUDS   04:36:12 – 04:35:06    Bravo à Didier pour son 1er Marathon !!!
955 LE QUILLEC Daniel – 420 V1 h. – C. A CORPS NUDS    04:36:16   – 04:35:11

Trail des Aravis – Les 18 et 19 juin 2011

17km (900m D+)     :        132ième en 2:20’22”   CHESNEAU Guy
57Km (3300m D+)    :     90ième en 12:41’26”    CHESNEAU Guy

Trail de Guerlédan – Les 11 et 12 juin 2011 – 58km (1600 m D+) + 12km

503    8h32’02”  DAVID Yvonnick
505    8h32’02”   LE QUILLIEC Daniel

Course Nature du Boël à Pont Réan – le 12 juin 2011 – 13km

100 BERTHELOT Eric – 34 V1 – C. A CORPS NUDS 01:09:28
139 MARSOLLIER Didier – 46 V1 – CORPSNUDS 01:13:31
165 TROTTER Yannick – 56 V1 – CORPSNUDS 01:15:57
193 FRALEUX Daniel – 62 V1 – C. A CORPS NUDS 01:18:37
245 TROTTER Isabelle – 24 V1 – CORPSNUDS 01:27:48
246 PAULIN Stéphanie – 25 V1 – C. A CORPS NUDS 01:27:49

Trail du Boël à Pont-Réan – le 12 juin 2011 – 30km

29 PAULIN Pascal – 12 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:32:48
45 MAGNIER Christophe – 19 Se h. – CORPS-NUDS 02:42:00
80 RICHARD Olivier – 36 V1 h. – CORPS NUDS 03:06:16

Marathon de Vendée – le 4 juin 2011 – 42,195km

25  BEIGNON Stephane V1M 35 CHANTELOUP –  3:27:11

Course Nature du Petit Fougeraie – 14,3km – le 29 Mai

En attente des résultats officiels…

Eric BERTHELOT – Guy CHESNEAU
Didier MARSOLLIER
Daniel FRALEUX
Stéphane LEBARS
Sébastien CHARRUEL
Anne MANGEMATIN
Yannick TROTTER
Bruno MANGEMATIN

Raid du Défi de l’Yaigne – Chateaugiron le 22 mai 2011

19ième  place :  Stéphane BEIGNON & Guy CHESNEAU (Par équipe)

Trail Erquy 32km le 30 avril 2011

208 PAULIN Pascal – 86 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:59:12
214 CHESNEAU Guy – 87 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:59:52
223 BERTHELOT Eric – 92 V1 h. – CORPS-NUDS 03:00:49
348 GATARD Philippe – 156 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:12:27
399 GARNIER Stéphane – 186 V1 h. – BOURGBARRE 03:16:44
461 TROTTER Yannick – 215 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:21:51
702 RICHARD Olivier – 289 V1 h. – CORPS NUDS 03:39:45

Trail Erquy 14,9km le 30 avril 2011

654 TROTTER Isabelle – 91 V1 F – C. A CORPS NUDS 01:34:59
655 FRALEUX Daniel – 165 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:35:00

Les 10 Km De Courir En Baie le 17 Avril

73 BEIGNON Stephane COURIR A CORPS NUDS 00:40:29

Marathon de Paris 10 avril 2011

2604  » PAULIN, Pascal VH1               03:17:43
5723  » MAGNIER, Christophe SH    03:35:46

St Erblon – 21,1km en individuel ou en duo – le 20 Mars 2011

55 TROTTER Yannick – 35 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h28’41 (réclamation des autres participants en cours…)   😉
84 PAULIN Pascal – 48 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h31’57
157 BERTHELOT Eric – 85 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h39’46

Trail de Bain sur Oust 22km – le 19 Mars 2011

83 CHESNEAU Guy – V1H – CORPS NUDS – 02:04:54

Bourgbarré – Course Nature 13,9km – le 6 Mars 2011

77 LEMER Philippe – V1 h. – CORPS NUDS 1:01:31
84 PAULIN Pascal – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:02:23
109 DAVID Yvonnick – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:04:49
130 MAGNIER Anthony – Se h. – CORPS NUDS 1:05:48
131 MAGNIER Christophe – Se h. – CA CORPS NUDS 1:05:49
143 GEORGELIN Nathalie – V1 F – CA CORPS NUDS 1:06:50
202 DIVETAIN David – Se h. – CA CORPS NUDS 1:12:04
227 TROTTER Yannick – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:13:49
228 RICHARD Olivier – V1 h. – CORPS NUDS 1:13:51
281 TROTTER Isabelle – V1 F – CORPS NUDS 1:23:11

St Armel – 10km – le 20 Février 2011

48 MENARD Eric – 16 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:37:25
196 BEIGNON Stephane – 74 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:42:41
209 PAULIN Pascal – 79 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:56
217 MAGNIER Christophe – 84 Se h. – CORPS NUDS 00:43:17
263 GARNIER Stephane – 100 V1 h. – BOURGBARRE 00:44:26
309 GEORGELIN Nathalie – 4 V1 F – CORPS NUDS 00:45:34
400 RICHARD Olivier – 141 V1 h. – CORPS NUDS 00:48:32
496 MOREL Gabrielle – 19 V1 F – CORPS NUDS 00:52:24
510 HARDY Franck – 166 V1 h. – CORPS NUDS 00:53:15
516 TRACOU Bastien – 4 Ju h. – CORPS NUDS 00:53:23
537 MANGEMATIN Bruno – 177 V1 h. – CORPS NUDS 00:54:52
541 MANGEMATIN Anne – 31 V1 F – CORPS NUDS 00:55:12
563 PAULIN Stephanie – 39 V1 F – CORPS NUDS 00:56:30
???   DEMAY Karine – Pas de dossard
574 JANSON Didier – 95 V2 h. – MUNICI RENNES 00:57:03
575 BERTHELOT Eric – 182 V1 h. – CORPS NUDS 00:57:09
597 TETIOT Bernard – 25 V3 h. – CORPS NUDS 00:59:38
598 TROTTER Yannick – 186 V1 h. – CORPS NUDS 01:00:15

Trail-Glazig – 36KM – le 13 Février 2011

222 BEIGNON Stéphane 35150 Chanteloup V1     03:59:59
267 CHESNEAU Guy 35150 CORPS NUDS V1        04:05:56

Trail-Glazig – 23KM – le 13 Février 2011

334 RICHARD Olivier 35150 CORPS NUDS SE      02:50:39

Beton 10KM – le 30 janvier 2011

274 CHESNEAU GUY – 108 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:49 – 00:41:36
503 BERTHELOT Eric – 195 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:44:55 – 00:44:38

La Grégorienne 7KM – 16 Janvier 2011

69 GEORGELIN Nathalie – 29 V1 F – CORPS NUDS 00:34:33 – 00:34:29
251 MOCHET LE GUERN Christelle – 102 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:39:33 – 00:39:23
371 MANGEMATIN Anne – 162 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:41:50 – 00:41:41

St Grégoire 10KM – 16 Janvier 2011

319 BEIGNON Stephane – 112 V1 h. – CHANTELOUP 00:42:07 – 00:41:48
546 GARNIER Stephane – 215 V1 h. – BOURGBARRE 00:45:16 – 00:45:00
747 LEVREL Philippe – 279 V1 h. – CORPS-NUDS 00:47:51 – 00:47:17
868 RICHARD Olivier – 339 V1 h. – CORPS NUDS 00:49:26 – 00:49:09
1195 MANGEMATIN Bruno – 436 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:59:18 – 00:58:35

CAC en course 2010

janvier 7, 2010 by  
Filed under Course

 

Chantepie 10KM – 28 Novembre 2010

309 CHESNEAU Guy – 105 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:42:27 – 00:42:18
313 BEIGNON Stéphane – 161 Se h. – C. A CORPS NUDS 00:42:30 – 00:41:56
518 BERTHELOT Eric – 189 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:45:13 – 00:45:04
642 PAULIN Adrien – 11 Cad h. – C. A CORPS NUDS 00:46:50 – 00:46:16
768 PAULIN Yoann – 14 Cad h. – C. A CORPS NUDS 00:48:35 – 00:48:01
771 PAULIN Pascal – 278 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:48:35 – 00:48:02
1313 HARDY Franck – 420 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:55:21 – 00:54:27
1355 TROTTER Isabelle – 85 V1 F – CORPS NUDS 00:56:12 – 00:55:19
1525 TRACOU Bastien – 16 Ju h. – CORPS NUDS 00:58:32 – 00:57:40
1526 TRACOU Joëlle – 131 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:58:32 – 00:57:40
1534 MANGEMATIN Anne – 109 Se F – CORPS NUDS 00:58:46 – 00:57:53
1714 MANGEMATIN Bruno – 482 V1 h. – CORPS NUDS 01:03:13 – 01:02:19
1715 TROTTER Yannick – 483 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:03:13 – 01:02:20

Course “trail de la Saint martin” Bain de Bretagne – 25,2 km le 14 Novembre

40 BEIGNON Stéphane – Se h. – C. A CORPS NUD 02:06:17

Course “trail de la Saint martin” Bain de Bretagne – 10 km le 14 Novembre

5 RENIER Bertrand – Ve h. – C. A CORPS NUD 00:41:52
38 PAULIN Pascal – Ve h. – C. A CORPS NUD 00:46:38

Marathon de Vannes – 17 Octobre 2010

181 PAULIN Pascal – 73 V1 h. – CORPS-NUDS 03:17:56 – 03:17:42 – 01:36:12
257 MAGNIER Christophe – 111 Se h. – CORPS NUDS 03:24:06 – 03:23:50 – 01:40:09
367 BEIGNON Stephane – 157 Se h. – CHANTELOUP 03:30:27 – 03:30:13 – 01:36:45
577 BERTHELOT Eric – 228 V1 h. – CORPS NUDS 03:42:28 – 03:42:14 – 01:38:46
818 GATARD Philippe – 337 V1 h. – CORPS NUDS 03:53:45 – 03:53:31 – 01:39:22
973 LEMER Philippe – 397 V1 h. – CORPS NUDS 04:00:13 – 03:58:52 – 01:57:27
1154 RICHARD Olivier – 459 V1 h. – CORPS NUDS 04:12:52 – 04:11:31 – 01:55:56
1285 TROTTER Yannick – 492 V1 h. – CORPS NUDS 04:24:32 – 04:23:11 – 01:59:00

Vern sur Seiche 10km – 17 Octobre 2010

21 RENIER Bertrand – 7 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:37:27
141 GEORGELIN Nathalie – 4 Se F – CAC CORPS NUDS 00:44:52
302 TROTTER Isabelle – 16 V1 F – CORPS NUDS 00:53:22
346 MANGEMATIN Anne – 23 Se F – C. A CORPS-NUDS 00:58:36
347 MANGEMATIN Bruno – 107 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:37

Tout Rennes Court – 10 Oct 2010 – 21,1 km

171 RÉNIER Bertrand – 79 V1 h. – CORPS NUDS 01:27:26 – 01:26:50
341 CHESNEAU Guy – 149 V1 h. – CORPS NUDS 01:31:55 – 01:31:18
1727 Levrel Philippe – 670 V1H – Corps-Nuds 01:50:24 – 01:47:43

Tout Rennes Court – 10 Oct 2010 – 10 km

684 GEORGELIN Nathalie – 17 Se F – CORPS NUDS 00:45:13 – 00:45:03
1048 MAGNIER Christophe – 498 Se h. – CORPS-NUDS 00:48:11 – 00:47:49
1079 BEIGNON Stéphane – 506 Se h. – CHANTELOUP 00:48:19 – 00:46:46
1514 GUEGUEN Benoit – 392 V1 h. – CORPS NUDS 00:51:02 – 00:49:14
2562 MOCHET – LE GUERN Christelle – 141 V1 F – CORPS-NUDS 00:56:27 – 00:53:39
3401 HARDY Franck – 818 V1 h. – CORPS-NUDS 01:00:38 – 00:57:49
3474 DEMAY Karine – 290 Se F – CHANTELOUP 01:01:04 – 00:56
3777 PAULIN Stéphanie – 1301 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:55 – 01:00:07
3778 PAULIN Pascal – 881 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:55 – 01:00:07
3787 TROTTER Yannicl – 884 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:58 – 01:00:05
3789 MANGEMATIN Anne – 357 Se F – CORPS NUDS 01:02:58 – 01:00:09
3050 TROTTER Isabelle – 16 Ju F – CORPS-NUDS 00:58:53 – 00:56:05

“Relais du Semnon Bain de Bretagne” 100km – 26 Septembre 2010

13 COURIR POUR CORPS NUDS 3 6:51:29
36 COURIR A CORPS NUDS 1 7:32:09
84 COURIR A CORPS NUDS 2 8:30:15

“Semi-marathon de La Guerche”de 21,1 km /12 Sept 10

70 BEIGNON Stephane – 24 Se h. – C. A CORPS NUDS – 01:33:37
231 LE BARSE Stephane – 86 Se h. – C. A CORPS NUDS – 01:53:21
316 DEMAY Karine – 9 Se F – CHANTELOUP – 02:10:11

“Semi-marathon AURAY-VANNES”de 21,1 km /12 Sept 10

144 MENARD Eric – 73 Se h. – COURIR A CORPS NUDS 01:25:22

“Trail Seltic” au Sel de Bretragne 14 km – le 29 Aout 2010

49 CHESNEAU Guy – 17 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:10:23
52 BEIGNON Stéphane – 25 Se h. – C.A CORPS NUDS 01:10:56
88 BERTHELOT Eric – 33 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:17:09
138 FRALEUX Daniel – 50 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:26:26
158 LE BLAY Chrystelle – 59 V1 F – C.A CORPS NUDS 01:48:23 (Bravo à Chrystelle pour son 1ier Trail !!!)

Raid du Golfe Vannes le 26 & 27 Juin 2010

TRAIL 56 km

79 – MAGNIER Christophe SH 35 02:23:50 03:59:43 06:13:29
80 – CHESNEAU Guy VH1 32 02:21:17 03:53:37 06:18:38
173 – TROTTER Yannick VH1 75 02:28:24 04:23:17 07:12:07

RAID 86 km

247 DAVID Yvonnick VH1 108 01:26:20 03:09:26 05:44:31 09:39:32 13:02:54
249 LE QUILLIEC Daniel VH1 110 01:26:22 03:09:28 05:44:34 09:39:30 13:03:08

Trail des Ebihens Dimanche 06 juin 2010

200 BEGNON Stéphane – 72 Se h. – CORPS NUDS 01:48:24
204 GARNIER Stephane – 89 V1 h. – BOURGBARRE 01:48:48
277 BERTHELOT Eric – 113 V1 h. – CORPS NUDS 01:54:32
387 FRALEUX Daniel – 154 V1 h. – CORPS NUDS 02:02:56
389 TROTTER Yannick – 155 V1 h. – CORPS NUDS 02:02:58

9/05/10 : Vétathlon de St Armel 8 km à pied  + 26 km en VTT

3ième en individuel : Eric MENARD – 01:36:14 Bravo !!!!
16 ième en individuel : Guy CHESNEAU – 01:46:33
Par équipe : Yannick TROTTER et son Vététiste (Quelles difficultés à VTT, malgré une bonne performance de Yannick à pied. C’est sûr, l’année prochaine il le fait en individuel….)

9/05/10 : Marathon du Mont St Michel 42,195 km

997 DAVID Yvonnick – 03:31:56
1522 LEMER Philippe – 03:42:20

1/05/10 : Tail d’Erquy 32 km

172 CHESNEAU Guy – 73 V1 h. – C. à CORPS NUDS 02:51:57
277 BERTHELOT Eric – 118 V1 h. – CORPS NUDS 03:01:57
426 GATARD Philippe – 172 V1 h. – C. à CORPS NUDS 03:11:49

1/05/10 : Course Nature d’ Erquy 14,9 km

112 MAGNIER Christophe – 59 Se h. – C. à CORPS NUDS 01:09:20
552 TROTTER Yannick – 167 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:27:17
553 FRALEUX Daniel – 168 V1 h. – CORPS NUDS 01:27:17 ??? (pas mal pour un marcheur….)

1/05/10 : Marche d’ Erquy  15km

Bravo à nos 5 marcheurs :  Chrystelle, Véronique, Odile, Nathalie et Daniel (tient encore lui ???)

17/04/10 : Trail Avesac 12km

5ième  –   1081 MENARD Eric SE 50’26”

21/03/10 : Semi de St Erblon

77 LEMER Philippe – 26 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:32:29
128 PAULIN Pascal – 47 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:37:04

21/03/10 : Relais de St Erblon

14 Paulin-Mochet- – 6 Se X – CORPS NUDS 01:44:51
21 Fraleux -Trotter- – 11 Se X – CORPS NUDS 01:52:32 (Bravo à Daniel pour sa 1ière course !!!)

20/03/10 : Trail des 3 Chapelles Bains sur oust 22 km

99 CHESNEAU Guy – 50 V1 h. – COURIR A CORPS 01:57:52
190 BERTHELOT Eric – 93 V1 h. – COURIR A CORPS 02:09:00
197 LE QUILLIEC Daniel – 95 V1 h. – COURIR A CORPS 02:10:11
198 LE BARSE Stephane – 70 Se h. – COURIR A CORPS 02:10:12
204 BEIGNON Stephane – 97 V1 h. – COURIR A CORPS 02:11:31
400 TROTTER Yannick – 168 V1 h. – COURIR A CORPS 02:35:15

7/03/10 : Bourgbarré – Course nature de 13,6 km

20 MENARD Eric – 9 Se h. – CAC CN 54′ 34”
27 REGNIER Bertrand – 11 V1 h. – CAC CN 55′ 31”
69 LEMER Philippe – 27 V1 h. – C. à CORPS NUDS 1h01′ 32”
74 PAULIN Pascal – 29 V1 h. – CAC CN 1h01′ 43”
77 BEIGNON Stephane – 31 Se h. – C. à CORPS NUDS 1h02′ 02”
107 CHESNEAU Guy – 44 V1 h. – C. à CORPS NUDS 1h04′ 33”
110 BERTHELOT Eric – 46 V1 h. – INDIVIDUEL 1h04′ 45”
118 MOQUET Patrice – 41 Se h. – CAC CN 1h05′ 31”
135 LE BARSE Stephane – 46 Se h. – CAC CN 1h06′ 45”
193 TROTTER Yannick – 82 V1 h. – CAC CN 1h12′ 21”

20/02/10 : ST Armel – 10 km

144 LEMER Philippe – 60 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:48
164 PAULIN Pascal – 70 V1 h. – CORPS NUDS 00:43:27
269 BERTHELOT Eric – 102 V1 h. – CORPS NUDS 00:47:33
419 TROTTER Isabelle – 20 V1 F – CORPS NUDS 00:55:53
420 TROTTER Yannick – 137 V1 h. – CORPS NUDS 00:55:53

17/01/10 : ST Grégoire – La Grégorienne 7,5 km

250 TROTTER Isabelle – V1 F – C. A CORPS NUDS 00:40:31 – 00:40:21
253 MOCHET LE GUERN Christelle – V1 F – INDIVIDUELLE 00:40:37 – 00:40:25
380 PAULIN Stephanie – Se F – C. A CORPS NUDS 00:42:57 – 00:42:46
Bravo à nos 3 féminines qui ont brillament représenté le CAC lors de cette course !!!