CAC en course 2017

janvier 27, 2015 by  
Filed under Course

Marathon de la vie 17 Septembre 2017

Chesneau Chrystèle
Tracou Joëlle
Berthelot Eric
Chesneau Guy
Lemer Philippe
Le Barse Stéphane
Paulin Pascal

http://marathondelavie.org/themes/marathon/css/img/bandeau_2015.jpg

Foulées chartraines 17 Septembre 2017

  10  km
56 SIMON Sébastien 00:38:34 bravo!!

Marathon du Medoc 09 Septembre 2017

 42,195 km
1299 COLLIAS Arnaud 05:00:30

visuel_2017

Trail la seltic  26 et 27 Aout 2017

15 km les gabelous
24 FOUILLET Etienne 01:14:28

 

Trail du tertre gris 16 Juillet 2017

Maratrail  43 km
14 BEIGNON Stéphane 04:09:06

Le trail  24 km
60 FOUILLET Etienne 02:20:05

Trail du bout du monde 09 Juillet 2017

57 km
189 PAULIN Pascal 06:15:20

Trail de l’île d’Yeu 16 Juin 2017

13 km
249 GOUILL VACHEYROUX Alexandra 01:36:38

Résultat de recherche d'images pour "affiche trail de l'ile d'yeu 2017"

Trail du boël 11 Juin 2017

24 km
14 SIMON Sebastien 01:53:56
25 BEIGNON Stéphane 01:59:03
29 QUEMERAIS Anthony 02:00:31
144 FOUILLET Etienne 02:17:31

Marathon du mont st michel 28 Mai 2017

42,195 km
125 BEIGNON Stéphane 03:15:44
524 SIMON Sebastien 03:39:01
1361 COLLIAS Arnaud 04:05:00

A.S.O. Challenges

Marathon de Poitiers 28 Mai 2017

42,195 km
118 FOUILLET Etienne 03:33:45

Résultat de recherche d'images pour "affiche marathon poitiers 2017"

Foulées restériennes 21 Mai 2017

Marche nordique 12,1 km
17 TROTTER Isabelle 01:31:48  2ème bravo
22 MARTIN Franck 01:35:00
802 MARTIN Christine 01:46:43

trail d’Erquy 29 Avril 2017

33km
236 FOUILLET Etienne 03:11:43
476 BERTHELOT Eric 03:33:01
632 COLLIAS Arnaud 03:45:53
33km Duo
71 DOURSENAUD Virginie TRACOU Joelle 03:41:14
14km
801 GLOUX Jessica 01:38:32
802 FLOCH Erwan 01:38:33

marathon de Paris 09 Avril 2017

42km
13030 LEMER Philippe 03:54:07

Semi marathon de Liffré 09 Avril 2017

21km
126 FOUILLET Etienne 01:28:03
454MEAUDRE Jean-René 01:46:53

Communication2017

Rennes Urban Trail 02 Avril 2017

 7km
835 TROTTER papa, maman et les filles 00:59:59 Trop sympa
14km
554 DOURSENAUD Virginie 01:25:52
24km
59 BEIGNON Stéphane 01:50:21
129 QUEMERAIS Anthony 01:58:54
581 EVANO Benoit 02:27:23
618 LEMER Philippe 02:29:35
681 CHESNEAU Guy 02:32:20
784 LEVREL Philippe 02:36:39
Bravo à toutes et tous

Trail des vallées 26 Mars 2017

marche nordique 12km
4 TROTTER Yannick 01:29:34 4éme grrr, le podium se profile
8 TROTTER Isabelle 01:39:11 2éme V2 Bravo

la nordique rennaise 19 Mars 2017

9km
7 TROTTER Yannick 00:54:53
13 MENARD Sylvie 00:58:46 1ére V1 Félicitations
14 TROTTER Isabelle 00:58:24 3éme V2 Bravo
21 AVIGNON Olivier 01:01:49

Marathon des Hermines 05 Mars 2017

marathon 42,195km
66 RENAUD Jean-Yves 04:21:24 “4eme V3″ au pied du podium grrrrrrrr

Foulées Saint-Gilloises 05 Mars 2017

Semi-marathon 21,1km
69 BEIGNON Stéphane 01:26:48  ” la puce impeccable”

La Thoréfoléenne 26 Février 2017

15km
47 SIMON Sébastien 01:00:09
70 FOUILLET Etienne 01:02:10

Les foulées de Saint Armel 19 Février 2017

10km
??BEIGNON Stéphane 39:10 invérifiable, puce defaillante (on veut bien!!)

Marche nordique 11km
10 TROTTER Yannick 01:13:16
32 TROTTER Isabelle 01:20:15
55 MARTIN Franck 01:29:13
62 MARTIN Christine 01:34:01

 

Trail du Glazig-Dimanche 05 Février 2017

Noz Découverte 9km
477 CHESNEAU Chrystelle 01:17:16
Super Trail 54km
131 BEIGNON Stéphane 05:54:05
173 SIMON Sébastien 06:08:14
174 QUEMERAIS Anthony 06:08:16
324 FOUILLET Etienne 06:42:34
452 PAULIN Pascal 07:05:30

trail-glazig-plourhan

Trail du clocher tors à Quebriac 22 Janvier 2017

15km
227 DOURSENAUD Virginie 01:43:26
27km
109 FOUILLET Etienne 02:25:37
139 CHESNEAU Guy 02:29:50
183 PAULIN Pascal 02:38:06

trailQuebriac

Les Métropolitaines de Saint Grégoire-Dimanche 15 Janvier 2017

10km  Daunat
175 BEIGNON Stéphane 39:11
238 SIMON Sébastien 40:09
695 MEAUDRE Jean René 45:57

Affiche

Course Nature de la Vallée de la Seiche -Samedi 10 et Dimanche 11 Décembre 2016

10km Nocturne
24 SIMON Sébastien 44:53
76 PAULIN Pascal 51:27
150 DAVID Nelly 59:18
151 BERTHELOT Eric 59:18
153 TROTTER Yannick 59:21
184 TRACOU Joelle  01:02:10
Course Nature 10km
84 MOREL Gabrielle 01:00:17
85 DAVID Nelly 01:00:17
96 TRACOU Joelle 01:02:03
Course Nature 20km
27 SIMON Sébastien 01:26:44
56 CHESNEAU Guy 01:32:12
76 PAULIN Pascal 01:34:50

index

Trail du Porteur d’eau -Dimanche 04 Décembre 2016

18km
117 MEAUDRE Jean rené 01:43:56

index

La Rotte des Gobions Vert -Dimanche 04 Décembre 2016

15km
323 CHESNEAU Chrystelle 01:27:58
324 TRACOU Joelle 01:27:59
25km
65 CHESNEAU Guy 01:55:47

image

Marathon de la Rochelle -Dimanche 27 Novembre 2016

42,2km
421 BEIGNON Stéphane 02:58:16

index

Trail de la Mée -Dimanche 20 Novembre 2016

13km
28 FOUILLET Etienne 01:03:24
65 MEAUDRE Jean René 01:11:27
Marche nordique
12 TROTTER Yannick 01:38:23

 image

Marathon Vert -Dimanche 23 Octobre 2016

42,2km
1261 RENAUD Jean Yves 04:16:15

index

Marathon de Vannes -Dimanche 16 Octobre 2016

42,2km
167 QUEMERAIS Anthony 03:26:15
473 FOUILLET Etienne 03:49:54

index

Trail de Nouvoitou -Dimanche 16 Octobre 2016

14km
106 LEMER Phillipe 01:12:51
107 LE BARSE Stéphane 01:12:51
126 FLOCH Erwann 01:14:19
157 MEAUDRE Jean René 01:18:14
28km
75 PAULIN Pascal 02:43:41

ob_3a1477_affiche-trail-2016-png

Tout Rennes Court -Dimanche 09 Octobre 2016

10km
1641 MEAUDRE Jean René 49:23
2382 AUTRET Murielle 55:16
3328 TROTTER Yannick 57:24
21,1km
1206 FLOCH Erwann  01:44:48
1402 COLLIAS Arnaud 01:47:07
2630 ECOBICHON Anne 02:08:04

index

Marathon de Budapest -Dimanche 09 Octobre 2016

42,2km
398 CHESNEAU Guy 03:23:41

index

Course nocturne Petit Fougeray -Samedi 1er Octobre 2016

12km
54 LE BARSE Stéphane 01:03:25
56 PAULIN Pascal 01:03:37
99 BERTHELOT Eric 01:14:42
100 CHESNEAU Guy 01:14:42
101 FRALEUX Daniel 01:14:42

espoirs-affiche-a4-octobre-2016

Semi marathon Auray Vannes -dimanche 10 Septembre 2016

21,1km
1073 COLLIAS Arnaud 01:56:18

index

marathon du Médoc -Samedi 10 Septembre 2016

42,2km
6464  LEMER Phillipe 06:46:51

marathon-du-medoc-affiche_2016

Semi marathon Cancale -St malo -Dimanche 04 Septembre 2016

21,1km
82 MENARD Eric 01:26:08
772 CHESNEAU Guy 01:44:16

1455911052

Course nature le Seltic -Dimanche 28 Aout 2016

14,5km
28 FOUILLET Etienne 01:10:00

index

Trail du Tertre Gris -Dimanche 17 Juillet 2016

43km
66 FOUILLET Etienne 05:12:15
24km
27 QUEMERAIS Anthony 02:15:27
126 LEVREL Philippe 02:48:29

affiche_ttg2016

Trail du bout du monde -Dimanche 10 Juillet 2016

57km
38 BEIGNON Stéphane 05:16:29
163 PAULIN Pascal 06:04:22

index

Trail des Ebihens -Dimanche 19 Juin 2016

20,3km
261 CHESNEAU Guy 01:48:23
321 LEBARSE Stéphane 01:51:16
427 LEVREL Philippe 01:56:54
805 TRACOU Joëlle  02:21:36
811 AUTRET Murielle 02:22:24
836 CHESNEAU Chrystelle 02:24:45

 index

Trail de l’Odet -Samedi 11 Juin 2016

13km
187 COLLIAS Arnaud 01:17:17
330 MOREL Gabrielle 01:30:49
363 TRACOU Joelle 01:36:06
396 CHESNEAU Chrystelle 01:44:35
401 TRACOU Bruno 01:47:42
24km
104 PAULIN Pascal 02:30:14
122 CHESNEAU Guy 02:33:58
184 LE BARSE Stephane 02:49:22
185 LEMER Philippe 02:49:23
202 RENAUD Jean-yves 02:56:28
206 CHARUEL Sébastien 02:58:15

trailflyer2016

Trail du Boel -Dimanche 05 Juin 2016

14km
31 QUEMERAIS Anthony 01:06:18
60 FOUILLET Etienne 01:09:49
89 CHESNEAU Guy 01:12:40

boel-250x175

Trail de Guerlédan -Dimanche 15 Mai 2016

58km
163 BEIGNON Stephane 06:59:35
416 PAULIN Pascal 07:59:06
677 CHESNEAU Guy  08:59:50

logo2012

Trail des vignes -Samedi 07 Mai 2016

19km
207 AUTRET Murielle 02:07:37
213 TRACOU Joëlle 02:13:43
29km
151 COLLET Josyane 03:49:35

bibchip-756ba850

Marathon de Nantes -Dimanche 17 Avril 2016

42,2km
146 BEIGNON Stephane 02:58.53

bloc-marque-marathon-retina

Semi marathon de liffré -Dimanche 10 Avril 2016

21,1km
291 GICQUEL Christophe 01:35.51

visuel_marathon_liffre_2016

Trail du Kreiz Breizh – Dimanche 27 mars 2016

60km
36 PAULIN Pascal 09:08.25

Logo_TKB

Trail des 3 Chapelles – Samedi 19 mars 2016

22km
62 PAULIN Pascal 1:58.34
99 CHESNEAU Guy 2:04.02

trail-3-chapelles

Marathon de Barcelone – Dimanche 13 mars 2016

42,2km
4144 GICQUEL Christophe 3:27.17

logo-marathon-barcelone-vo2maxvoyages

Marathon des hermines – Dimanche 06 mars 2016

42,2km
67 RENAUD Jean yves 4:07.52

marathon-des-hermines

Trail de la Pointe du Grouin – Dimanche 06 mars 2016

23km
176 FOUILLET Etienne 2:13.46
196 PAULIN Pascal 2:15.07
361 LEBARSE Stephane 2:30.37
537 EVANO Benoit 2:52.37

 CANCALE

Semi marathon de st Gilles – samedi 05 mars 2016

21,1km
69 BEIGNON Stephane 1:25.53
498 LEMER Philippe 1:45.29

 st gilles

Ultra trail des côtes d’armor – dimanche 21 février 2016

50km
269 COLLET Josyane 7:19.19

armor

Foulées de Saint Armel – dimanche 21 février 2016

10km
94 FOUILLET Etienne 40:26
101 CHESNEAU Guy 40:53

 LOGO

Trail du clocher Tors – dimanche 24 janvier 2016

25km
81 PAULIN Pascal 02:17.07
91 CHESNEAU Guy 02:20.01
15KM
192 EVANO Benoit 01:46.02

trail du clocher tors

La Grégorienne – dimanche 17 janvier 2016

10km
181 SIMON Sébastien 39:09
192 QUEMERAIS Anthony 39:21
229 BEIGNON Stephane 39:52
299 CHESNEAU Guy 40:47
670 WILMET Eddy 45:17
1390 FLOCH Erwan 54:48
7,1KM
872 LEVEQUE Sandrine 43:13

img.100

Course nature de la vallée de la seiche – dimanche 13 décembre 2015

15.2km
57 FOUILLET Etienne 1:08.36
74 CHESNEAU Guy 1:09.43
103 LEMER Philllipe 1:12.13
119 PAULIN Pascal 1:13.13
322 TROTTER Yannick 1:27.16
330 MOREL Gabrielle 1:27.51
405 TRACOU Bruno 1:41.16
406 TRACOU Joëlle 1.41:34
Marche nordique
27 TROTTER Isabelle 1:27.27

 ob_6ed48b_affiche-vern-course-nature

La Rotte des Gobions vert – dimanche 06 décembre 2015

14km
331 TRACOU Joelle 1:26.19

gobions

Trail du porteur d’eau – dimanche 06 décembre 2015

27km
90 MEAUDRE Jean rené 2:28.21
100 COLLIAS Arnaud 2:32.36
18km
128 LEMER Phillipe 1:36.55
129 LE BARSE Stéphane 1:36.55
10km DUO MIXTE
37 DELAHAYE Regis AUTRET Murielle 1:01.15
43 CHESNEAU Chrystelle, Guy 1:02.54

  Affiche-porteur d'eau

Courir à chantepie – dimanche 29 novembre 2015

10km
109 BEIGNON Stéphane 38:54
141 SIMON Sébastien 39:39
1523 MOREAU Phillipe 56:44
1670 TRACOU Joëlle 58:11
1733 TRACOU Bruno 59:14

 

 

chantepie

Course nature de la Mée – mercredi 11 novembre 2015

13.7km
92 MEAUDRE Jean rené 1:10.33

 

le_trail-de-la-mee-2015-erce-en-lamee

Marathon vert 2015 – dimanche 25 octobre 2015

42.2km
374 BEIGNON Stephane 2:59.59 Record perso battu !!!!
658 SIMON Sébastien 3:12.37
784 QUEMERAIS Anthony 3:16.54
1194 FOUILLET Etienne 3:32.28
1989 RENAUD Jean yves 4:08.17

 

marathon vert

Marseille cassis – dimanche 25 octobre 2015

20km
11351 COLLET Josyane 02:07.28

marseille cassis

Trail bourbon 2015 – samedi 24 octobre 2015

93km
590 CHESNEAU Guy 29:56.19 Félicitations!!!!!!

bourbon

Château de boeuvres 2015 – samedi 24 octobre 2015

12km
214 DAVID Nelly 1:10.58
215 LEMER Philippe 1:10.59
25km
72 PAULIN Pascal 2:24.17

 ob_a2302a_trail-du-chateau-de-boeuvres-2015

Tout rennes court- dimanche 11 octobre 2015

6km
351 LEVEQUE Sandrine 34:36
10km
4144 AUTRET Murielle 55:17
4343 TROTTER Isabelle  56:42
4411 JADAUD Aurélie 57:01
4414 CHESNEAU Chrystelle 57:01
4419 TROTTER Yannick 57:06
5010 WILMET Eddy 1:02.56
5241 MARTIN Franck 1:03.50
5242 CHESNEAU Guy 1: 03.52
5324 TRACOU Joëlle 1:04.55
DOURSENAUD Virginie: 1:04.55
21.1km
212 SIMON Sébastien 1:27.21
246 BEIGNON Stéphane 1:28.11
1569 COLIAS Arnaud 1:46.40

 

logo_ToutRennesCourt

Course nocturne le petit fougeray – Samedi 03 octobre 2015

12km
07 SIMON Sébastien 50:30
33 CHESNEAU Guy 58:03
67 LEBARSE  Stephane 1:04.44
68 LEMER Phillipe 1:04.45
80 MEAUDRE Jean rené 1:06.45
126 CHESNEAU Chrystelle 1:16.22
132 AUTRET Murielle 1:19.10
136 COLLET Josyane 1:22.02
141 BERTHELOT Eric 1:25.10
142 DAVID Nelly 1:25.10
143 DOURSENAUD Virginie 1:25.10

 

Course-nocturne_affiche-2015

Vallée du Semnon – Dimanche 27 septembre 2015

Marche Nordique
20 TROTTER Yannick 2:26:23
36 TROTTER Isabelle 2:39:07

Imprimer

La belle d’orgères- samedi 26 septembre 2015

24km
34 PAULIN Pascal 02:06:54

 orgeres

Foulées chartraines – Dimanche 20 septembre 2015

10km
67 QUEMERAIS Anthony 38:47.62
406 TROTTER Yannick 53:47.48
407 TROTTER Isabelle 53:47.53

 2015_09 ATHLE_Affiche Foulées Chartraines

Marathon de la vie – Dimanche 20 septembre 2015

AUTRET Murielle
DAVID Nelly
LEBARSE Stéphane
PAULIN Pascal
TRACOU Bruno
TRACOU Bastien
TRACOU Joelle

 marathon-de-la-vie

Défi du jerzual- samedi 19 septembre 2015

11km
997 LEVREL Phillipe 59:23

jerzual

Trail de Brocéliande Iffendic – Dimanche 13 septembre 2015

42,8km
206 CHESNEAU Guy 04:48:48

 screenshot.1167

Course nature léopards guerchais – Dimanche 06 septembre 2015

14km

123 LEBARSE Stephane 1:18.57

LEOPARDaffNaturer-2

Trail du Tertre gris de Pancé – Dimanche 19 Juillet 2015

24km
22 BEIGNON Stéphane 02:09:50
63 QUEMERAIS Anthony 02:21:36
70 PAULIN Pascal 02:22:43
97 CHESNEAU Guy 02:28:54

Trail du bout du monde  – Dimanche 05 juillet 2015

57km
105 PAULIN pascal 05:55:27

 trail bout du monde

Trail du verger – samedi 20 juin 2015

25km
20 PAULIN pascal 2:16:26

20150620-Trail-du-verger

Ultra Trail du Puy Mary UTPMA – Samedi 20 Juin 2015

105km !!!
240 SIMON Sébastien 22:42:06
241 BEIGNON Stéphane 22:42:11
CHESNEAU Guy abandon au 70ième km

Trail de Guerlédan – Samedi et dimanche 23-24 mai 2015

13km
35 BEIGNON Stéphane 01:15:08.59
26km
448 LEMER Philippe 03:26:12
59km
227 BEIGNON Stéphane 07:21:34
228 SIMON Sébastien 07:21:36
556 CHESNEAU Guy 08:17:41
557 PAULIN Pascal 08:17:43
833 FARO Jérémy 09:12:53

Guerledan

Ascension du Mont Rude – jeudi 14 mai 2015

Relais x 7,5 km
44 Chesneau Hervé (42:56) + Chesneau Chrystelle (44:00) 1:26:56
Individuel 15 km
98 Chesneau Guy 1:09:35

MontRude

Trail de la Vallée du Couesnon – 32 km – samedi 9 mai 2015

59 PAULIN Pascal 3:28:12

screenshot.410

Les Espoirs du Petit Fougeray – 12 km – dimanche 3 mai 2015

19 SIMON SEBASTIEN 00:51:58:57
24 BEIGNON STEPHANE 00:54:14:72
38 QUEMERAIS ANTHONY 00:57:40:43

screenshot.416

Tiken Trail – sam 18 Avril 2015

7km
124 DOURSENAUD VIRGINIE 00:51:36
13km
258 TRACOU BASTIEN 01:29:03
291 CHESNEAU CHRYSTELLE 01:34:13
293 LE QUILLIEC ODILE 01:34:36
294 MOREL GABRIELLE 01:34:37
331 AUTRET MURIELLE 01:45:04
25km
64 PAULIN PASCAL 02:22:47
77 CHESNEAU GUY 02:25:13
147 MEAUDRE JEAN-RENE 02:41:21
167 BERTHELOT ERIC 02:44:55
171 LE BARSE STEPHANE 02:45:29
199 COLLIAS ARNAUD 02:54:45
221 DAVID NELLY 03:05:52
229 TRACOU Joëlle  03:13:29
235 TROTTER YANNICK 03:19:44
236 TROTTER ISABELLE 03:19:52

 screenshot.413

Marathon de Paris – 42,195km – dim 12 Avril 2015

12817 BERTHELOT Eric 3:50:42
19915 Equipe TROTTER Isa-Yannick 4:08:26

Panam

Semi-Marathon Liffré – 21,1km – dim 12 Avril 2015

114 BEIGNON Stéphane 01:24:49   Record perso battu !!!!

sl

Trail entre Dune et Bouchots – 36km – dim 5 Avril 2015

117 CHESNEAU Guy 04:06:07

EDB

Trail des 3 Chapelles Bains sur Oust – 43km – sam. 21 mars 2015

17 SIMON Sébastien   03:52:02

BSO

Trail de la pointe de Grouin – 23 km – Dimanche 1 mars 2015

563 Joëlle TRACOU 2:55:17

 screenshot.10

Trail des corsaires – 64 km – Samedi 28 février 2015

51     BEIGNON Stephane    06:55:06
90     SIMON Sébastien    07:20:41
160   CHESNEAU GUY    07:55:59
161    PAULIN PASCAL    07:55:59

 screenshot.14

Foulées Saint-Gilloises – semi – Samedi 28 février 2015

205     LEMER PHILIPPE 01:37:34

 screenshot.13

La Grégorienne – Dimanche 18 janvier 2015

La Grégorienne – 7 km
296  Gaby MOREL          38:03
464  Joëlle TRACOU          39:28
Daunat – 10 km
114  Sébastien SIMON          37:59
246  Guy CHESNEAU          40:25
130  Stéphane BEIGNON          38:27
277  Anthony QUEMERAIS          40:57
483  Eddy WILMET          43:17
825  Philippe LEVREL          46:42
1000  Bastien TRACOU          48:32

img.100

CAC en Course 2014

juillet 6, 2014 by  
Filed under Course

La Rotte des Gobions Verts – Dimanche 7 décembre 2014

La Diagonale – 32 km
73 PAULIN Pascal 02:50:53
La Classic – 14 km
98 LE BARSE Stephane 01:08:00
99 LEMER PHILIPPE 01:08:00
313 TRACOU Bastien 01:23:18
340 TRACOU JOELLE 01:26:18


Trail du Porteur d’Eau – 18 km – Dimanche 7 décembre 2014

68 CHESNEAU GUY 01:30:12


10 km Décathlon As à Chantepie – Dimanche 30 novembre 2014

100 BEIGNON Stephane 00:38:43
243 WILMET Eddy 00:41:37

 

Course Nature d’Orgères – Dimanche 9 Novembre 2014

Mixte 15 Km
24 BEIGNON Stephane 01:05:01
30 SIMON Sebastien 01:06:24
44 QUEMERAIS Anthony 01:08:27
65 CHESNEAU GUY 01:11:18
70 PAULIN PASCAL 01:11:57
94 MEAUDRE Jean Rene 01:13:55
257 TRACOU BASTIEN 01:27:44
Féminine 8,5Km
24 CHESNEAU Chrystelle 00:51:48


Marathon Rennes 26 Octobre 2014

Marathon
49 MENARD Eric 02:52:37
184 BEIGNON Stephane 03:12:04
Marathon Relais

 

Tout Rennes Court – Rennes 12 Octobre 2014

SEMI-MARATHON
189  MENARD Eric 01:26:05
000 CHESNEAU Guy 01:34:30
1956 GICQUEL Christophe 01:47:11
2292 COLLIAS Arnaud 01:49:33
10 KM
358 BEIGNON Stephane  00:38:13
621 WILMET Eddy           00:41:35

 

Semi-Marathon de la Guerche de Bretagne – 07 septembre 2014

110 LE BARSE STEPHANE 01:43:48


Trail du Sancy – 07 septembre 2014 – 34km

292 FARO Jeremie 05:27:51

 

Trail des crêtes des Montagnes Noires – 10 aout 2014 – 33km

134 FARO Jérémie 3:27:55

 

Trail du Canigou – 03 aout 2014 – 34 km

367 BEIGNON STEPHANE 05:33:34


Semi-Marathon Marvejols-Mende – 27 Juillet 2014

1762 RICHARD OLIVIER 02:30:14.91

 

Trail du Tertre Gris – 20 juillet 2014 – 23 km

44 BEIGNON STEPHANE 02:11:00.87
77 QUEMERAIS Anthony 02:18:59.21
109 PAULIN    PASCAL        02:29:21.44
127 LEMER    PHILIPPE    02:34:49.16
122 LE BARSE Stephane    02:34:08.16
183 AUTRET MURIELLE 03:11:26.14


Marathon du Mont Blanc – 29 juin 2014

441 COLLET Josyane 08:35:24


Traces des Loups – 28 juin 2014

Trail 33 km
132 SIMON SEBASTIEN 02:53:54
169 CHESNEAU GUY 02:59:27
226 FARO JEREMIE 03:08:39
255 MEAUDRE JR 03:14:12
293 LE BARSE STEPHANE 03:20:40
294 LEMER PHILIPPE 03:20:40
393 PAULIN PASCAL 03:43:40
394 COLLIAS ARNAUD 03:43:40
395 CHARUEL SEBASTIEN 03:43:40
396 TROTTER YANNICK 03:43:40
417 BANTREIL RENAUD 03:54:32
Trail 17 km
367 TRACOU BASTIEN 01:50:58
431 TRACOU JOELLE 01:55:29
503 TROTTER ISABELLE 02:02:39
504 DOURSENAUD VIRGINIE 02:02:40

 

Trail du boel 14 km – 08 juin 2014

196 LEVREL Philippe 1h24’47
236 RICHARD Olivier 1h27’50
352 AUTRET Murielle 1h45’47


Marathon de Caen – 29 mai 2014

152 BEIGNON Stephane 03:13:55


Foulée de Domloup – 10km – 29 mai 2014

167 LEMER Philippe 00:43:28
176 GICQUEL Christophe 00:43:40


Course Nautre des 4 routes d’Iffendic – 10km- 23 mai 2014

127 CHESNEAU Chrystelle 00:59:40
128 DOURSENAUD Virginie 1:00:41


Eusqual Trail – 2x40km 4000 D+ – 30 & 31 mai 2014

170 Chesneau Guy & O Keane Francis J1 : 6:50:58 J2 : 8:30:48 Total : 15:21:46


Course du MUGUET – 15km – Jeudi 1er mai 2014

58 GICQUEL Christophe 01:03:38


Marathon Nantes – Dimanche 27 avril 2014

617 GICQUEL Christophe 03:21:05


Semi-marathon d’Ille et Rance Dinan – 17 Mai 2014

26 BEIGNON Stéphane 1:31:24


Trail des Ebiens 20 km – Dimanche 11 mai 2014

297 LE BARSE STEPHANE 01:53:37
298 LEMER PHILIPPE 01:53:37
317 GICQUEL, CHRISTOPHE 1:54:31


Course nature d’Erquy 14 km – Samedi 03 mai 2014

128 EVANO Benoit 01:11:17
761 DOURSENAUD Virginie 01:37:20 8.63


Semi de Liffré – Dimanche 13/04/2014

154 BEIGNON Stephane 01:26:56
156 SIMON Sébastien 01:27:03
327 GICQUEL Christophe 01:32:48


Trail de Hillion – Dimanche 06/04/2014

Le Grand Tra Hillion – 33 km
199 CHARUEL SéBASTIEN 04:50:54
200 FRALEUX DANIEL 04:50:54
201 BERTHELOT ERIC 04:50:55
202 TROTTER YANNICK 04:50:55
Les Hauts du Pont Rolland – 21 km
77 CHESNEAU GUY 01:58:41
117 LE BARSE STEPHANE 02:03:43
120 LEMER PHILIPPE 02:03:51
291 COLLET Josyane   02:46:10

Foulées de Chavagne (10km) – Dimanche 06/04/2014

169 MEAUDRE Jean rené    00:44:26


Trail de Saint Senoux – Samedi 15/03/2014

Trail Groupama – 24 km
51 SIMON Sébastien         1:58:42
176 MEAUDRE Jean René  2:19:53
250 CHARUEL Sebastien   2:43:28
251 BANTREIL Renaud     2:43:28
252 BERTHELOT Eric        2:43:28
253 LEMER Philippe          2:43:28
254 COLLIAS Arnaud       2:43:28
255 TROTTER Yannick      2:43:28
256 CHESNEAU Guy         2:43:28
261 COLLET Josyane        2:43:32
Course nature – 11,5 km
223 TRACOU Joelle           1:19:29
224 AUTRET Murielle         1:20:00
227 RENAUD Jean-yves     1:20:16
232 CHESNEAU Chrystelle 1:21:57
233 TROTTER Isabelle       1:21:58
242 DOURSENAUD Virginie 1:25:41


Trail de Cancale – 22,9 km – Dimanche 2/03/2014

218 CHESNEAU Guy           02:11:55
308 LEMER Philippe            02:19:40
309 LE BARSE Stephane     02:19:41
497 RICHARD Olivier         02:40:17

 

St Gilles Semi-Marathon – 21,1 km – Samedi 1/03/2014

86 GICQUEL Christophe    01:28:22
378 MEAUDRE Jean rene   01:40:13


Thorigné Fouillard – 15 km – Dimanche 23/02/2014

100     BEIGNON Stephane     01:01:45
104     GICQUEL Christophe   01:01:55


Foulées de St Armel – 10 km – Dimanche 16/02/2014

40       MENARD                    00:36:53
97       SIMON Sebastien        00:39:18
178     QUEMERAIS Anthony  00:41:53
191     GICQUEL Christophe   00:42:19
369     TRACOU Bastien         00:47:47
531     MOREL Gaby              00:54:19
599     AZZOPARDI Thierry     01:00:28
604     AUTRET Murielle          01:01:59


Glazic – Dimanche 09/02/2014

Trail de 45 km
269  BEIGNON Stephane     05:09:57
323  CHESNEAU Guy           05:17:00
Trail de 25 km
576  RICHARD Olivier          02:51:41
Course découverte 11 km
272  CHESNEAU Chrystelle   01:22:10


Betton – 10 km – Dimanche 01/02/2014

350 GICQUEL Christophe 00:42:12

 

Saint Grégoire – Dimanche 19/01/2014

La Grégorienne – 7,1 km
395    TRACOU Joelle     00:38:13
Le 10 km
125   SIMON Sebastien         00:38:21
165   BEIGNON Stephane     00:39:17
240   CHESNEAU Guy           00:40:16
448   GICQUEL Christophe   00:42:26
766   MEAUDRE Jean rene    00:46:00
1021   TRACOU Bastien         00:49:17

CAC en course 2013

janvier 7, 2013 by  
Filed under Course

Guignen – 10km – Dimanche 15 décembre 2013

60   CHESNEAU Guy       00:40:16      Merci à mon p’tit lapin Stéphane !!!   😉
61   BEIGNON Stéphane  00:40:17


TransMartinique – 58km / 1650m D+   Dimanche 15 décembre 2013

299   COLLET Josiane       15:55:41


SainteLyon – 75km – Dimanche 15 décembre 2013

798   SIMON Sébastien      09:14:55


 Le Trail des Gobions – 12km – Dimanche 1er Décembre 2013

Bastien TRACOU  1:11:23
Joelle TRACOU    1:19:18
Muriel AUTRET     1:23:34


Marathon de la Rochelle – 42,195km – Dimanche 24 Nov 2013

968 Gicquel Christophe   03:22:55     Belle Performance pour un 1ier Marathon !!!
3841 Berthelot Eric          04:14:28
3842 Renaud Jean-Yves 04:14:28      Bravo pour ton 1ier Marathon !!!


Courir à Chantepie – 10km – Dimanche 24 Nov 2013

99  BEIGNON Stephane                       00:38:43    Nouveau Record perso !!!!!
1006  TRACOU Bastien                            00:48:39    Nouveau Record perso !!!!!
1706  JADAUD-LEMAGUER Aurelie     00:56:46
1806  GATARD Philippe et Alexandre   00:58:24    Bravo Alexandre pour ta première course !!!!!


 Semi de St Pol-Morlaix – 21,1km – Dimanche 3 Nov 2013

274   GICQUEL Christophe     01:28:08
2277   COLLET Josyane          02:02:28


Trail de Boeuvre Messac – 25km – Samedi 26 Oct 2013

23  Simon Sébastien    02:11:23
37  Beignon Stéphane  02:17:03
47  Chesneau Guy        02:19:47


Vern sur Seiche – 10km – Dimanche 20 Octobre 2013

71   PAULIN PASCAL         00:43:31
164   TRACOU BASTIEN    00:48:48      Record perso battu !!!
228   MOREL GABRIELLE 00:52:46
235   COLLIAS Arnaud       00:52:59
284   TRACOU JOELLE      00:55:58


Marathon Vannes – 42,195km – Dimanche 20 Octobre 2013

31   MENARD Eric                         02:57:31     Record perso battu ???
100 BEIGNON Stephane              03:10:29    Record perso battu !!!
695 LE BARSE Stephane dit 4G  03:44:02


Vannes – 10km – Dimanche 20 Octobre 2013

683 PAUL Philippe 00:58:21


Tout Rennes Court – 21 km – Dimanche 13 Octobre 2013

21km

658  GICQUEL Christophe    01:31:07
615  QUEMERAIS Anthony  01:32:09
1691  LEVREL Philippe          01:43:08
2848  BERTHELOT Eric        01:55:52
2849  RENAUD Jean yves     01:55:53
3356  TROTTER Isabelle      02:03:47
3357  TROTTER Yannick      02:03:47

10km

441 WILMET Eddy        00:40:35
2673 TRACOU Bastien  00:51:48
3412 TRACOU Joelle     00:54:54


10km International de Marrakech – 10km 2m de déniv+ / Dim 6 Oct 2013

50 CHESNEAU Guy   58mn et des brouettes…


Ultra Trail de l’Atlas Maroc –  42km+26km 4000m déniv+ / 3&4 Oct 2013

50 CHESNEAU Guy   12:20:43


Marathon du Semnon – 42,195km – Dimanche 22 Septembre 2013

11    PAULIN Pascal    3:36:58    Belle place !!!


Défi du Jerzual – Dinan 11km – Samedi 21 Septembre 2013

132 BEIGNON Stéphane    00:45:11


Foulées Chartraines – 10km – Dimanche15 Septembre 2013

132 BEIGNON Stéphane    00:39:30


Trail de Brocéliande – Iffendic – 35km – dimanche 7 Septembre 2013

116   CHESNEAU GUY   03:09:35


Semi marathon à la Guerche de bretagne – 21,1km – dimanche 7 Septembre 2013

154   Lebarse  Stéphane   01:43:51 153


Trail court Seltic – Sel de Bretagne – 32km – dimanche 1 Septembre 2013

20 Simon Sébastien 2:55:36
21 Beignon Stéphane 2:56:17

Course Nature Seltic – 14km

3 Menard Eric 0:58:14  –>  Beau podium, bravo !!!


Ronde du Tertre Gris – Pancé – 21km – dimanche 21 Juillet 2013

46   Beignon Stéphane   2:06:35
53   Paulin Pascal      2:09:44
86   Le Barse Stéphane  2:24:40


Trail 56 km – Vannes – samedi 28 Juin 2013

122   SIMON Sébastien       06:15:43
155   BEIGNON Stephane  06:24:22
567   BERTHELOT Eric      07:47:27
568   TROTTER Yannick    07:47:29

Trail de 87 km

657   COLLET-THEBAULT Josyane     15:31:17


Trail des Ebihens – 20km – dimanche 2 juin 2013

408 LE BARSE STEPHANE   1:59:34
484 BOURDOIS OLIVIER     2:05:10
556 FRALEUX DANIEL        2:12:03


Semi-marathon – 21,1km – dimanche 2 juin 2013

168 BEIGNON Stephane VH1 01:28:42   01:28:35
333 QUEMERAIS Anthony SH 01:33:32   01:33:20


Trail Urbain d’Angers – 33km – dimanche 26 mai 2013

66 SIMON SEBASTIEN 02:43:39 11.916
176 BEIGNON STEPHANE 03:03:06 10.650
202 CHESNEAU GUY 03:05:09 10.532
429 BERTHELOT ERIC 03:31:35 9.216
431 TROTTER YANNICK 03:31:35 9.216

Trail Urbain d’Angers – 11km – dimanche 26 mai 2013

620 TRACOU BASTIEN 01:04:42 9.088
621 TRACOU JOELLE 01:04:42 9.088
623 TROTTER ISABELLE 01:04:44 9.083


Marathon du Mont St Michel – 42,195km – dimanche 5 mai 2013

329 BEIGNON Stephane 03:19:22 03:19:06
1033 GATARD Philippe 03:46:21 03:44:56
1260 BOURDOIS Olivier 03:52:56 03:52:26


Trail D’Erquy – 32km – Samedi 4 mai 2013

98 Sébastien SIMON 02 :51 :59
291 Guy CHESNEAU 03 :14 :26
511 Eric BERTHELOT 03:33:06
664 Stéphane LEBARSE 03:46:58
665 Philippe LEMER 03 :46 :58
701 Sébastien CHARUEL 03 :50 :51
702 Daniel FRALEUX 03 :50 :51
703 Yannick TROTTER 03 :50 :52

Trail D’Erquy – 15km – Samedi 4 mai 2013

657 Gaby MOREL 01 :32 :00
677 Dominique SOUET 01 :32 :45
713 Isabelle TROTTER 01 :34 :19
741 Chystelle CHESNEAU 01 :35 :34
851 Jessica GLOUX 01 :41 :04
852 Virginie DOURSENAUD 01 :41 :05
931 Régine RENAUD 01 :47 :55
932 Jean-Yves RENAUD 01 :47 :55

Trail D’Erquy – 6km – Samedi 4 mai 2013

86 Patricia CHARUEL 00 :51 :49


Foulées de Noyal/Vilaine – 10km – dimanche 21 avril 2013

31 BEIGNON Stéphane  Courir A Corps-Nuds     00:39:25      Hé oui, il y est enfin parvenu, bravo !!!


Trail du domaine de Kernault – 12 km – le 14 avril 2013

Un Trotter peut en cacher un autre…
284  TROTTER Jean-Alain      1:32:33
285  TROTTER Yannick    1:34:21


Course Nature ASPTT Rennes – 16,5km – dimanche 31 mars 2013

36 Stéphane 40+    V1     COURIR A CORPS N…     01:08:50    Bravo, belle place  !!!


Semi Marathon de St Erblon – 21,1km – dimanche 17 mars 2013

80 SIMON Sébastien    Courir A Corps-Nuds      01h31min29s
178 QUEMERAIS Anthony  Courir A Corps-Nuds      01h39min15s
355 BOURDOIS Olivier   Courir À Corps-Nud    01h55min53s
365 FRALEUX Daniel     Corps Nuds     01h58min17s
366 TROTTER Yannick    Corps Nuds     01h58min17s
429 SONNECK Cécilia    Courir À Corps Nuds     02h09min58s


Semi Marathon de St Gilles – 21,1km – dimanche 2 mars 2013

95 Stéphane 40+     V1 COURIR A CORPS N… 01:30:37 49 01:30:34     soit 1h30+ !!!


Trail Glazig – 24km – dimanche 10 fév 2013

317  LE BARSE STEPHANE V1 COURIR A CORPS Nuds 02:56:14 / 02:55:35
318  LEMER PHILIPPE V1 02:56:15 / 02:55:35


St Grégoire – 10km – dimanche 20 janv 2013

1606 BEIGNON STEPHANE 00:40:42 00:40:38 COURIR A CORPS NUDS
2959 TRACOU BASTIEN 00:51:14 00:50:45 COURIR A CORPS NUDS


La Grégorienne à St Grégoire – 7,5km – dimanche 20 janv 2013

67 1300 TRACOU JOELLE 00:41:13 00:40:51

CAC en course 2012

janvier 7, 2012 by  
Filed under Course

 

Trail des Gobions à Romillé – 30km – dimanche 2 déc 2012

145 LE BARSE Stephane FRA n°144 76 53 SEM 138M 03:00:35 9.97 [35] COURIR A CORPS-NUDS

147 LEMER Philippe FRA n°164 70 55 V1M 140M 03:00:48 9.96 [35] Non Licencié


Trail des Gobions à Romillé – 12,5km – dimanche 2 déc 2012

208 TRACOU Bastien FRA n°638 92 4 ESM 178M 01:14:06 10.12 [35] COURIR A CORPS-NUDS

282 TRACOU Joelle FRA n°639 65 47 V1F 78 F 01:23:14 9.01 [35] COURIR A CORPS-NUDS

300 LEBLAY Christelle FRA n°505 68 56 V1F 94 F 01:27:34 8.57 [35] COURIR A CORPS-NUDS

306 DOURSENAUD Virginie FRA n°402 80 24 SEF 100 F 01:29:11 8.41 [35] Non Licencié


Trail de St Nolff – 15km – dimanche 18 Nov 2012

373 TROTTER Yannick n°510 64 132 V1M 337 M 01:31:37 9.83 COURIR A CORPS NUDS


Marathon d’Istanbul – 42,195km – dimanche 11 Nov 2012

1110 1737 CHESNEAU GUY FRA 4:15:06


Trail de Boeuvres 13km – samedi 27 Oct 2012

14 00:53:13 MENARD ERIC V1 5 385 118 COURIR A CORPS 14.66KM/H

260 01:18:12 DAVID NELLY V1 8 385 41 COURIR A CORPS- 9.98KM/H


Trail de Boeuvres 29km – samedi 27 Oct 2012

54 02:37:24 DAVID YVONNICK V1 22 139 56 COURIR A CORPS- 11.06KM/H

114 02:56:08 LE QUILLIEC DANIEL V1 48 139 56 COURIR A CORPS- 9.88KM/H

Vern sur Seiche – 10km le Dimanche 21 Octobre 2012

23 SIMON Sébastien 00:39:18.00 Senior 13 M

170 MERCEUR Sandrine 00:48:55.23 Senior 6 F 15 Courir à Corps-Nuds

206 TRACOU BASTIEN 00:51:27.21 Espoir 7 M 186 COURIR A CORPS-NUDS

280 TRACOU JOELLE 00:55:11.87 Vétéran 1 17 F 46 COURIR A CORPS-NUDS

284 MOREL gabrielle 00:55:16.36 Vétéran 1 18 F 47 courir a corps-nuds


Course “S’mi tout Rennes court”de 21,1 km Dimanche 14 Octobre 2012

71 MENARD Eric – 25 V1 h. – CORPS NUDS 01:20:27 – 01:20:21

342 SIMON Sebastien 7647 SHH CHANTELOUP (3515… 1:28:32 155 1:28:09

1873 LE BARSE Stephane 7648 SHH CHANTELOUP (3515… 1:46:43 681 1:44:08

1343 LEVREL Philippe – 555 V1 h. – CORPS NUDS 01:42:01 – 01:41:07

1623 LEMER Philippe – 660 V1 h. – CORPS NUDS 01:44:47 – 01:42:13

2272 RICHARD Olivier – 909 V1 h. – CORPS NUDS 01:50:59 – 01:48:24

2662 RENAUD Jean–yves – 393 V2 h. – BOURGBARRE 01:56:01 – 01:55:08

2979 MOCHET LE GUERN Christelle – 121 V1 F – CORPS NUDS 02:00:46 – 01:58:31


Course “Tout Rennes court”de 10 km Dimanche 14 Octobre 2012

497 WILMET Eddy – 123 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:27 – 00:40:46

2908 TRACOU Bastien – 138 Esp h. – CORPS-NUDS 00:55:21 – 00:53:25

3227 TRACOU Joelle – 150 V1 F – CORPS NUDS 00:56:42 – 00:54:45

4332 LE BLAY Chrystelle – 292 V1 F – CORPS NUDS 01:01:39 – 00:58:02

5057 RENAUD Regine – 148 V2 F – BOURGBARRE 01:06:14 – 01:02:36


Marathon de Laval 42,195km – dimanche 30 sept 2012

141 155 V1M PAULIN Pascal (35) COURIR A CORPS NUDS FRA 59 3:22:44


La Belle d’Orgères 14,9km le dimanche 30 sept 2012

123 LEMER Philippe – 52 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:12:46

155 LE BARSE Stephane – 60 Se h. – C. A CORPS NUDS 01:14:58

355 TRACOU Bastien – 2 Esp h. – C. A CORPS NUDS 01:32:33

La Belle d’Orgères 8,5km le Dimanche 30 Septembre 2012

27 MOREL Gabrielle – 15 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:48:26

28 TRACOU Joelle – 16 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:49:31

45 MENARD Sylvie – 22 V1 F – CORPS NUDS 00:53:10

Trail de Belle Ile – 83km – samedi 22 sept 2012

110 Beignon Stephane 200 M V1H 10:32:52

200 David Yvonnick 267 M V1H 11:59:24

201 Lequilliec Daniel 55 M V1H 11:59:25

Trail de Belle Ile – 45km – samedi 22 sept 2012

234 Chesneau Guy 664 M V1H 05:57:22

235 Berthelot Eric 577 M V1H 05:57:24

297 Trotter Yannick 674 M V1H 06:21:46

321 Richard Olivier 610 M V1H 06:34:10

Trail de Belle Ile – 13km – samedi 22 sept 2012

92 Bourdois Olivier 1413 M V2H 01:14:35

249 Trotter Isabelle 1163 F V1F 01:31:10

250 Fraleux Daniel 1104 M V1H 01:31:11

272 Doursenaud Virginie 1074 F SF 01:33:06

273 Le-Blay Chrystelle 1289 F V1F 01:33:12

321 Renaud Regine 1014 F V1F 01:43:34

322 Renaud Jean-Yves 1016 M V2H 01:43:35

Semi-marathon de La Guerche Dimanche 09 septembre 2012

331 LE BARS Stephane – Se h. – C. A CORPS NUDS 1:55:35

Courses nature de PANCE Samedi 08 septembre 2012

3 MENARD Eric – V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:29:00     Joli podium, Bravo !!!!!

Course “Trail court”de 35 km – Dimanche 2 Septembre 2012

53 LE QUILLIEC Daniel – 53 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:46:54
161 TROTTER Yannick – 57 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:49:26

Course “nature”de 16 km – Dimanche 2 Septembre 2012

228 LEMER Philippe – 87 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:27:29

Le Seltic – Trail court 14km – Dimanche 26 Aout 2012

4 MENARD Eric – 1 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00h59mn59              Bravo Eric, 1er  Vétéran 1 !!!!!
113 RENAUD Jean-Yves – 25 V2 h. – C. A CORPS NUDS 01h28mn12
137 LE BLAY Chrystelle – 9 V1 F – C. A CORPS NUDS 01h42mn36
138 DOURSENAUD Virginie – 8 Se F – C. A CORPS NUDS 01h42mn43         Bravo Virginie pour ton 1ier Trail !!!

Le Seltic – Trail  32km – Dimanche 26 Aout 2012

31 PAULIN Pascal – 16 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h21mn17
32 BEIGNON Stéphane – 17 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h21mn55
35 CHESNEAU Guy – 19 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h31mn51
37 GATARD Philippe – 21 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h39mn04
38 BERTHELOT Eric – 22 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03h39mn04

Trail du bout du monde 15km – Dimanche 8 juillet 2012

Le Team Trotter !!!

431 TROTTER ISABELLE      01:45:10      /   V1 F 65
432 TROTTER YANNICK      01:45:40     /   V1 M 91

Course “Foulées nature”de 12 km – Samedi 30 juin 2012

33 LEMER Philippe – 18 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:58:53
37 RICHARD Olivier – 19 V1 h. – INDIVIDUEL 01:00:12

Trail du Boël 32km – Dimanche 10 juin 2012

66 BEIGNON Stephane – 29 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:08:25.00

Semi-Marathon 21,1km – Cancale St Malo – le 3 juin 2012

327 BEIGNON Stephane – 108 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:33:14 – 01:32:38

Domloup 10km  – Jeudi 17 mai 2012

129 BEIGNON Stéphane – 48 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:41:20
133 MENANT Arnaud – 57 Se h. – C. A CORPS NUDS 00:41:32

Trail des Ebihens – 20km le 13 mai 2012

119 LEMER PHILIPPE M SE COURIR A CORPS NUDS 01:41:40
294 TROTTER YANNICK M V1 COURIR A CORPS NUDS 01:59:09
396 CHARUEL SEBASTIEN M SE COURIR A CORPS NUDS 02:14:14
417 TROTTER ISABELLE F V1 COURIR A CORPS NUDS 02:18:47

Marathon du Mont St Michel – 42km195 le 13 mai 2012

1986 BOURDOIS OLIVIER 3477    03:57:10       Bravo Olivier pour ton 1ier marathon !!!

La Passagère St Malo – 14 km – le 6 mai 2012

293 BERTHELOT Eric – 116 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:07:21.22
441 LEMER Philippe – 169 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:11:33.49

Le Petit Fougeray – 13 km – le 6 mai 2012

59   Christelle MOCHET – 01:13:34
63  Joëlle TRACOU –  01:13:34
60  Yannick TROTTER  – 01:13:34
64   Bastien TRACOU – 01:17:33

Courir en Baie – 10km – le 15 avril 2012

51 BEIGNON Stephane COURIR A CORPS NUDS 00:40:39 –> Quand ça veut pas, ça veut pas… 😉
315 BEIGNON Severine COURIR A CORPS NUDS 01:06:25

Eco Trail Paris – 50km – le 25 mars 2012

107 4845 Josiane COLLET-THEBAULT V2F 11 06:37:37
1000 4525 Olivier RICHARD Corps Nuds V1 H 333 06:49:32

Semi de St Erblon – 21,1km – le 18 mars 2012

201 LEMER Philippe – 95 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:39:46

Trail de Bain sur Oust – 43km – le 17 mars 2012

20 SIMON Sébastien – 9 Se h. – C. A CORPS NUDS 03:59:48.00
32 BEIGNON Stephane – 17 V1 h. – C. A CORPS NUDS 04:15:14.70

Course Nature Bains sur Oust – 14km – le 17 mars 2012

233 LE BLAY Chrystelle – 38 V1 F – C. A CORPS NUDS 01:54:57

St Gilles – Semi-Marathon 21,1km – le 03 mars 2012

539 LEMER Philippe – 225 V1 h. – CORPS NUDS 01:45:36 – 01:45:29

Thorigné Fouillard – 15km – le 26 Février 2012

152 BEIGNON Stéphane – 55 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:03:38
440 LEVREL Philippe – 163 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 01:12:55

St Armel – 10km – le 19 Février 2012

50 MENARD Eric – 18 V1 h. – CAC 00:37:43
109 SIMON Sebastien – 57 Se h. – CAC 00:39:47
133 BEIGNON Stephane – 50 V1 h. – CAC 00:40:44
163 LEMER Philippe – 60 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:06
174 MENANT Arnaud – 83 Se h. – CAC 00:42:31
226 GEORGELIN Nathalie – 3 V1 F – CAC 00:44:30   ///  Bravo 3ième vétéranne  !!!
390 MOREL Gabrielle – 14 V1 F – CAC 00:52:19
431 DOURSENAUD Virginie – 22 Se F – CAC 01:04:57   ///   Bravo pour cette première  compétition  !!!
432 TROTTER Yannick – 126 V1 h. – CAC 01:04:57

Trail du Glazig 11 km- Plourhan le 5 février 2012

261 BEIGNON Severine CHANTELOUP 01:28:10
262 LE-BLAY Chrystelle CORPS NUDS 01:28:10

Trail du Glazig 24 km- Plourhan  le 5 février 2012

185 BEIGNON Stephane CHANTELOUP 02:29:49
345 RICHARD Olivier Corps-Nuds 02:53:49

Trail Noz  du Glazig 18 km- Plourhan le 4 février 2012

190 BEIGNON Stephane V1 CHANTELOUP 01:53:28
438 RICHARD Olivier V1 CORPS NUDS 02:15:33

Betton 10km le 29 janvier 2012

230 MENANT Arnaud – 102 Se h. – BOURGBARRE 00:41:02 – 00:40:44
236 BEIGNON Stéphane – 90 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:41:06 – 00:40:47
255 LEMER Philippe – 102 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:24 – 00:41:06
1044 MOREL Gabrielle – 45 V1 F – CORPS NUDS 00:52:04 – 00:51:46

St Grégoire 10km le 15 janvier 2012

271 BEIGNON Stéphane – 95 V1 h. – COURIR À CORPS NUDS 00:40:33 – 00:40:33
338 LEMER Philippe – 113 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:28 – 00:41:16
662 BERTHELOT Eric – 250 V1 h. – CORPS NUDS 00:45:34 – 00:45:08

La Grégorienne 7,5km le 15 janvier 2012

78 GEORGELIN Nathalie – 31 V1 F – CORPS NUDS 00:35:28
267 MOCHET LE GUERN Christelle – 110 V1 F – CORPS NUDS 00:39:36
349 MOREL Gabrielle – 146 V1 F – CORPS NUDS CAC 00:40:46
457 TRACOU Joelle – 191 V1 F – COURIRACORPSNUDS 00:42:31
634 JOLIVEL Sabrina – 270 V1 F – COURIR À CORPS NUDS 00:44:38
690 LACIRE Véronique – 111 V2 F – CORPS NUDS 00:45:19
747 LE BLAY Chrystelle – 317 V1 F – COURIR A CORPS-NUDS 00:46:10
827 BEIGNON Severine – 291 Se F – COURIR À CORPS NUDS 00:47:01
1043 BERTHELOT Odile – 189 V2 F – CORPS NUDS 00:52:44

CAC en course 2011

janvier 7, 2011 by  
Filed under Course

 

Corrida de Guignen 18 Décembre 2011 9,9 km

22 MENANT Arnaud – Se h. – C. A CORPS-NUDS 38:37:00

Trail Nocturne d’Ecuillé – 10km le 10 Décembre 2011

608 LE BLAY Chrystelle 1h11m32s
609 CHESNEAU Guy 1h11m33s

“Courir à Chantepie” -10km- le 27 novembre 2011

298 BEIGNON Stéphane – 98 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:42:01 – 00:41:32
854 BERTHELOT Eric – 299 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:48:40 – 00:46:49
898 BOURDOIS Olivier – 316 V1 h. – CORPS NUDS 00:49:03 – 00:47:33
1218 MOCHET – LE GUERN Christelle – 47 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:52:25 – 00:51:48
1309 RENAUD Jean Yves – 190 V2 h. – C. A CORPS-NUDS 00:53:35 – 00:51:49
1536 MANGEMATIN Anne – 102 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:56:20 – 00:54:34
1557 TRACOU Bastien – 8 Ju h. – C. A CORPS-NUDS 00:56:33 – 00:54:46
1619 TRACOU Joëlle – 115 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:57:32 – 00:55:45
1652 MANGEMATIN Bruno – 499 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:08 – 00:56:22
1653 TROTTER Yannick – 500 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:08 – 00:56:18
1855 JOLIVEL Sabrina – 171 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:01:52 – 01:00:44
1872 LACIRE Véronique – 83 V2 F – C. A CORPS-NUDS 01:02:11 – 01:01:03
2017 TROTTER Isabelle – 208 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:07:29 – 01:05:42

“Rotte des Gabions” à Romillé Samedi 19 novembre 2011

224 TRACOU Joelle – 30 V1 F – C. A CORPS-NUDS 01:18:12

“Trail de la Saint martin” de 25,4 km à Bain de Bretagne le 13 nov 2011

40 BEIGNON Stéphane – V1 h. – C. A CORPS NUDS 2:01:24

“Foulées de la Saint martin” 10,1 km à Bain de Bretagne le 13 nov 2011

20 MENARD Eric – V1 h. – C. A CORPS NUDS   39:10

“La Belle d’Orgères” – Course Nature 14,9km – le 30 Octobre 2011

13 MENARD Eric – 5 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:59:17
68 PAULIN Pascal – 31 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:07:38
69 LEMER Philippe – 32 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:07:39
197 RICHARD Olivier – 77 V1 h. – CORPS-NUDS 01:19:24

“Trail de Boeuvres”  29km – Guipry- le 29 Octobre 2011

102 DAVID Yvonnick – 45 V1 h. – INDIVIDUEL 02:37:56
148 MARSOLLIER Didier – 69 V1 h. – CORPS-NUDS 02:52:50
149 RICHARD Olivier – 70 V1 h. – CORPS-NUDS 02:53:12
153 LE QUILLIEC Daniel – 73 V1 h. – INDIVIDUEL 02:57:13
170 TROTTER Yannick – 80 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:17:30   plus que les VTT derrière lui…     😉

St Just – Trail de 60km le 23 Octobre 2011

9 BEIGNON Stephane – 4 V1 h. – C. A CORPS NUDS 07:08:31

Vern sur Seiche – 10km – le 16 Octobre 2011

54 SIMON Sébastien – 21 Se h. – NORD LOIRE 00:39:54
86 CHESNEAU Guy – 36 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:41:23
124 LEMER Philippe – 52 V1 h. – CORPS NUDS 00:43:18
145 GEORGELIN Natalie – 4 V1 F – CORPS NUDS 00:44:21
186 BERTHELOT Eric – 78 V1 h. – CORPS NUDS 00:46:00
258 PAULIN Adrien – 6 Cad h. – CORPS NUDS 00:49:42
279 PAULIN Yoann – 7 Cad h. – CORPS NUDS 00:50:28
329 MOREL Gabrielle – 18 V1 F – CORPS NUDS 00:52:45
331 MANGEMATIN Bruno – 121 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:52:54
360 MANGEMATIN Anne – 19 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:54:17
361 TRACOU Bastien – 6 Ju h. – C. A CORPS-NUDS 00:54:26
362 PAULIN Stéphanie – 20 V1 F – CORPS NUDS 00:54:32
386 TRACOU Joëlle – 26 V1 F – C. A CORPS-NUDS 00:55:40

Tout Rennes court – 21,1 km – le 8 octobre 2011

651 Wilmet Eddy 01:34:55
890 Lemer Philippe 01:37:48
924 Georgelin Nathali… 01:39:24
1368 Levrel Philippe 01:43:42
1552 Lacire Maurice 01:45:28
1661 Richard Olivier 01:46:25
1663 Le barse Stephane 01:46:25

Tout Rennes court – 10km – le 8 octobre 2011

188 Menard Eric 00:37:45
561 Lamy Laurent 00:40:58
1707 Paulin Pascal 3346 00:49:28
2981 Mochet Christelle 00:53:01
3254   Mangematin Anne   00:54:07
3319 Mangematin Bruno 00:54:28
3659 Tracou Bastien 00:57:38
3678 Paulin Stephanie 00:56:08
3972 Tracou Joelle 00:59:00

“Relais du Semnon Bain de Bretagne” 100km – 25 Septembre 2011

18ième COURIR A CORPS NUDS 7:06:54

Marathon de Rennes – Le 19 juin 2011 – 42,195km

473 LEMER Philippe – 218 V1 h. – C. A CORPS NUDS   03:55:01 – 03:54:49
954 MARSOLLIER Didier – 419 V1 h. – C. A CORPS NUDS   04:36:12 – 04:35:06    Bravo à Didier pour son 1er Marathon !!!
955 LE QUILLEC Daniel – 420 V1 h. – C. A CORPS NUDS    04:36:16   – 04:35:11

Trail des Aravis – Les 18 et 19 juin 2011

17km (900m D+)     :        132ième en 2:20’22”   CHESNEAU Guy
57Km (3300m D+)    :     90ième en 12:41’26”    CHESNEAU Guy

Trail de Guerlédan – Les 11 et 12 juin 2011 – 58km (1600 m D+) + 12km

503    8h32’02”  DAVID Yvonnick
505    8h32’02”   LE QUILLIEC Daniel

Course Nature du Boël à Pont Réan – le 12 juin 2011 – 13km

100 BERTHELOT Eric – 34 V1 – C. A CORPS NUDS 01:09:28
139 MARSOLLIER Didier – 46 V1 – CORPSNUDS 01:13:31
165 TROTTER Yannick – 56 V1 – CORPSNUDS 01:15:57
193 FRALEUX Daniel – 62 V1 – C. A CORPS NUDS 01:18:37
245 TROTTER Isabelle – 24 V1 – CORPSNUDS 01:27:48
246 PAULIN Stéphanie – 25 V1 – C. A CORPS NUDS 01:27:49

Trail du Boël à Pont-Réan – le 12 juin 2011 – 30km

29 PAULIN Pascal – 12 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:32:48
45 MAGNIER Christophe – 19 Se h. – CORPS-NUDS 02:42:00
80 RICHARD Olivier – 36 V1 h. – CORPS NUDS 03:06:16

Marathon de Vendée – le 4 juin 2011 – 42,195km

25  BEIGNON Stephane V1M 35 CHANTELOUP –  3:27:11

Course Nature du Petit Fougeraie – 14,3km – le 29 Mai

En attente des résultats officiels…

Eric BERTHELOT – Guy CHESNEAU
Didier MARSOLLIER
Daniel FRALEUX
Stéphane LEBARS
Sébastien CHARRUEL
Anne MANGEMATIN
Yannick TROTTER
Bruno MANGEMATIN

Raid du Défi de l’Yaigne – Chateaugiron le 22 mai 2011

19ième  place :  Stéphane BEIGNON & Guy CHESNEAU (Par équipe)

Trail Erquy 32km le 30 avril 2011

208 PAULIN Pascal – 86 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:59:12
214 CHESNEAU Guy – 87 V1 h. – C. A CORPS NUDS 02:59:52
223 BERTHELOT Eric – 92 V1 h. – CORPS-NUDS 03:00:49
348 GATARD Philippe – 156 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:12:27
399 GARNIER Stéphane – 186 V1 h. – BOURGBARRE 03:16:44
461 TROTTER Yannick – 215 V1 h. – C. A CORPS NUDS 03:21:51
702 RICHARD Olivier – 289 V1 h. – CORPS NUDS 03:39:45

Trail Erquy 14,9km le 30 avril 2011

654 TROTTER Isabelle – 91 V1 F – C. A CORPS NUDS 01:34:59
655 FRALEUX Daniel – 165 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:35:00

Les 10 Km De Courir En Baie le 17 Avril

73 BEIGNON Stephane COURIR A CORPS NUDS 00:40:29

Marathon de Paris 10 avril 2011

2604  » PAULIN, Pascal VH1               03:17:43
5723  » MAGNIER, Christophe SH    03:35:46

St Erblon – 21,1km en individuel ou en duo – le 20 Mars 2011

55 TROTTER Yannick – 35 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h28’41 (réclamation des autres participants en cours…)   😉
84 PAULIN Pascal – 48 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h31’57
157 BERTHELOT Eric – 85 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01h39’46

Trail de Bain sur Oust 22km – le 19 Mars 2011

83 CHESNEAU Guy – V1H – CORPS NUDS – 02:04:54

Bourgbarré – Course Nature 13,9km – le 6 Mars 2011

77 LEMER Philippe – V1 h. – CORPS NUDS 1:01:31
84 PAULIN Pascal – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:02:23
109 DAVID Yvonnick – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:04:49
130 MAGNIER Anthony – Se h. – CORPS NUDS 1:05:48
131 MAGNIER Christophe – Se h. – CA CORPS NUDS 1:05:49
143 GEORGELIN Nathalie – V1 F – CA CORPS NUDS 1:06:50
202 DIVETAIN David – Se h. – CA CORPS NUDS 1:12:04
227 TROTTER Yannick – V1 h. – CA CORPS NUDS 1:13:49
228 RICHARD Olivier – V1 h. – CORPS NUDS 1:13:51
281 TROTTER Isabelle – V1 F – CORPS NUDS 1:23:11

St Armel – 10km – le 20 Février 2011

48 MENARD Eric – 16 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:37:25
196 BEIGNON Stephane – 74 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:42:41
209 PAULIN Pascal – 79 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:56
217 MAGNIER Christophe – 84 Se h. – CORPS NUDS 00:43:17
263 GARNIER Stephane – 100 V1 h. – BOURGBARRE 00:44:26
309 GEORGELIN Nathalie – 4 V1 F – CORPS NUDS 00:45:34
400 RICHARD Olivier – 141 V1 h. – CORPS NUDS 00:48:32
496 MOREL Gabrielle – 19 V1 F – CORPS NUDS 00:52:24
510 HARDY Franck – 166 V1 h. – CORPS NUDS 00:53:15
516 TRACOU Bastien – 4 Ju h. – CORPS NUDS 00:53:23
537 MANGEMATIN Bruno – 177 V1 h. – CORPS NUDS 00:54:52
541 MANGEMATIN Anne – 31 V1 F – CORPS NUDS 00:55:12
563 PAULIN Stephanie – 39 V1 F – CORPS NUDS 00:56:30
???   DEMAY Karine – Pas de dossard
574 JANSON Didier – 95 V2 h. – MUNICI RENNES 00:57:03
575 BERTHELOT Eric – 182 V1 h. – CORPS NUDS 00:57:09
597 TETIOT Bernard – 25 V3 h. – CORPS NUDS 00:59:38
598 TROTTER Yannick – 186 V1 h. – CORPS NUDS 01:00:15

Trail-Glazig – 36KM – le 13 Février 2011

222 BEIGNON Stéphane 35150 Chanteloup V1     03:59:59
267 CHESNEAU Guy 35150 CORPS NUDS V1        04:05:56

Trail-Glazig – 23KM – le 13 Février 2011

334 RICHARD Olivier 35150 CORPS NUDS SE      02:50:39

Beton 10KM – le 30 janvier 2011

274 CHESNEAU GUY – 108 V1 h. – CORPS NUDS 00:41:49 – 00:41:36
503 BERTHELOT Eric – 195 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:44:55 – 00:44:38

La Grégorienne 7KM – 16 Janvier 2011

69 GEORGELIN Nathalie – 29 V1 F – CORPS NUDS 00:34:33 – 00:34:29
251 MOCHET LE GUERN Christelle – 102 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:39:33 – 00:39:23
371 MANGEMATIN Anne – 162 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:41:50 – 00:41:41

St Grégoire 10KM – 16 Janvier 2011

319 BEIGNON Stephane – 112 V1 h. – CHANTELOUP 00:42:07 – 00:41:48
546 GARNIER Stephane – 215 V1 h. – BOURGBARRE 00:45:16 – 00:45:00
747 LEVREL Philippe – 279 V1 h. – CORPS-NUDS 00:47:51 – 00:47:17
868 RICHARD Olivier – 339 V1 h. – CORPS NUDS 00:49:26 – 00:49:09
1195 MANGEMATIN Bruno – 436 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:59:18 – 00:58:35

CAC en course 2010

janvier 7, 2010 by  
Filed under Course

 

Chantepie 10KM – 28 Novembre 2010

309 CHESNEAU Guy – 105 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:42:27 – 00:42:18
313 BEIGNON Stéphane – 161 Se h. – C. A CORPS NUDS 00:42:30 – 00:41:56
518 BERTHELOT Eric – 189 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:45:13 – 00:45:04
642 PAULIN Adrien – 11 Cad h. – C. A CORPS NUDS 00:46:50 – 00:46:16
768 PAULIN Yoann – 14 Cad h. – C. A CORPS NUDS 00:48:35 – 00:48:01
771 PAULIN Pascal – 278 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:48:35 – 00:48:02
1313 HARDY Franck – 420 V1 h. – C. A CORPS NUDS 00:55:21 – 00:54:27
1355 TROTTER Isabelle – 85 V1 F – CORPS NUDS 00:56:12 – 00:55:19
1525 TRACOU Bastien – 16 Ju h. – CORPS NUDS 00:58:32 – 00:57:40
1526 TRACOU Joëlle – 131 V1 F – C. A CORPS NUDS 00:58:32 – 00:57:40
1534 MANGEMATIN Anne – 109 Se F – CORPS NUDS 00:58:46 – 00:57:53
1714 MANGEMATIN Bruno – 482 V1 h. – CORPS NUDS 01:03:13 – 01:02:19
1715 TROTTER Yannick – 483 V1 h. – C. A CORPS NUDS 01:03:13 – 01:02:20

Course “trail de la Saint martin” Bain de Bretagne – 25,2 km le 14 Novembre

40 BEIGNON Stéphane – Se h. – C. A CORPS NUD 02:06:17

Course “trail de la Saint martin” Bain de Bretagne – 10 km le 14 Novembre

5 RENIER Bertrand – Ve h. – C. A CORPS NUD 00:41:52
38 PAULIN Pascal – Ve h. – C. A CORPS NUD 00:46:38

Marathon de Vannes – 17 Octobre 2010

181 PAULIN Pascal – 73 V1 h. – CORPS-NUDS 03:17:56 – 03:17:42 – 01:36:12
257 MAGNIER Christophe – 111 Se h. – CORPS NUDS 03:24:06 – 03:23:50 – 01:40:09
367 BEIGNON Stephane – 157 Se h. – CHANTELOUP 03:30:27 – 03:30:13 – 01:36:45
577 BERTHELOT Eric – 228 V1 h. – CORPS NUDS 03:42:28 – 03:42:14 – 01:38:46
818 GATARD Philippe – 337 V1 h. – CORPS NUDS 03:53:45 – 03:53:31 – 01:39:22
973 LEMER Philippe – 397 V1 h. – CORPS NUDS 04:00:13 – 03:58:52 – 01:57:27
1154 RICHARD Olivier – 459 V1 h. – CORPS NUDS 04:12:52 – 04:11:31 – 01:55:56
1285 TROTTER Yannick – 492 V1 h. – CORPS NUDS 04:24:32 – 04:23:11 – 01:59:00

Vern sur Seiche 10km – 17 Octobre 2010

21 RENIER Bertrand – 7 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:37:27
141 GEORGELIN Nathalie – 4 Se F – CAC CORPS NUDS 00:44:52
302 TROTTER Isabelle – 16 V1 F – CORPS NUDS 00:53:22
346 MANGEMATIN Anne – 23 Se F – C. A CORPS-NUDS 00:58:36
347 MANGEMATIN Bruno – 107 V1 h. – C. A CORPS-NUDS 00:58:37

Tout Rennes Court – 10 Oct 2010 – 21,1 km

171 RÉNIER Bertrand – 79 V1 h. – CORPS NUDS 01:27:26 – 01:26:50
341 CHESNEAU Guy – 149 V1 h. – CORPS NUDS 01:31:55 – 01:31:18
1727 Levrel Philippe – 670 V1H – Corps-Nuds 01:50:24 – 01:47:43

Tout Rennes Court – 10 Oct 2010 – 10 km

684 GEORGELIN Nathalie – 17 Se F – CORPS NUDS 00:45:13 – 00:45:03
1048 MAGNIER Christophe – 498 Se h. – CORPS-NUDS 00:48:11 – 00:47:49
1079 BEIGNON Stéphane – 506 Se h. – CHANTELOUP 00:48:19 – 00:46:46
1514 GUEGUEN Benoit – 392 V1 h. – CORPS NUDS 00:51:02 – 00:49:14
2562 MOCHET – LE GUERN Christelle – 141 V1 F – CORPS-NUDS 00:56:27 – 00:53:39
3401 HARDY Franck – 818 V1 h. – CORPS-NUDS 01:00:38 – 00:57:49
3474 DEMAY Karine – 290 Se F – CHANTELOUP 01:01:04 – 00:56
3777 PAULIN Stéphanie – 1301 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:55 – 01:00:07
3778 PAULIN Pascal – 881 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:55 – 01:00:07
3787 TROTTER Yannicl – 884 V1 h. – CORPS-NUDS 01:02:58 – 01:00:05
3789 MANGEMATIN Anne – 357 Se F – CORPS NUDS 01:02:58 – 01:00:09
3050 TROTTER Isabelle – 16 Ju F – CORPS-NUDS 00:58:53 – 00:56:05

“Relais du Semnon Bain de Bretagne” 100km – 26 Septembre 2010

13 COURIR POUR CORPS NUDS 3 6:51:29
36 COURIR A CORPS NUDS 1 7:32:09
84 COURIR A CORPS NUDS 2 8:30:15

“Semi-marathon de La Guerche”de 21,1 km /12 Sept 10

70 BEIGNON Stephane – 24 Se h. – C. A CORPS NUDS – 01:33:37
231 LE BARSE Stephane – 86 Se h. – C. A CORPS NUDS – 01:53:21
316 DEMAY Karine – 9 Se F – CHANTELOUP – 02:10:11

“Semi-marathon AURAY-VANNES”de 21,1 km /12 Sept 10

144 MENARD Eric – 73 Se h. – COURIR A CORPS NUDS 01:25:22

“Trail Seltic” au Sel de Bretragne 14 km – le 29 Aout 2010

49 CHESNEAU Guy – 17 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:10:23
52 BEIGNON Stéphane – 25 Se h. – C.A CORPS NUDS 01:10:56
88 BERTHELOT Eric – 33 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:17:09
138 FRALEUX Daniel – 50 V1 h. – C.A CORPS NUDS 01:26:26
158 LE BLAY Chrystelle – 59 V1 F – C.A CORPS NUDS 01:48:23 (Bravo à Chrystelle pour son 1ier Trail !!!)

Raid du Golfe Vannes le 26 & 27 Juin 2010

TRAIL 56 km

79 – MAGNIER Christophe SH 35 02:23:50 03:59:43 06:13:29
80 – CHESNEAU Guy VH1 32 02:21:17 03:53:37 06:18:38
173 – TROTTER Yannick VH1 75 02:28:24 04:23:17 07:12:07

RAID 86 km

247 DAVID Yvonnick VH1 108 01:26:20 03:09:26 05:44:31 09:39:32 13:02:54
249 LE QUILLIEC Daniel VH1 110 01:26:22 03:09:28 05:44:34 09:39:30 13:03:08

Trail des Ebihens Dimanche 06 juin 2010

200 BEGNON Stéphane – 72 Se h. – CORPS NUDS 01:48:24
204 GARNIER Stephane – 89 V1 h. – BOURGBARRE 01:48:48
277 BERTHELOT Eric – 113 V1 h. – CORPS NUDS 01:54:32
387 FRALEUX Daniel – 154 V1 h. – CORPS NUDS 02:02:56
389 TROTTER Yannick – 155 V1 h. – CORPS NUDS 02:02:58

9/05/10 : Vétathlon de St Armel 8 km à pied  + 26 km en VTT

3ième en individuel : Eric MENARD – 01:36:14 Bravo !!!!
16 ième en individuel : Guy CHESNEAU – 01:46:33
Par équipe : Yannick TROTTER et son Vététiste (Quelles difficultés à VTT, malgré une bonne performance de Yannick à pied. C’est sûr, l’année prochaine il le fait en individuel….)

9/05/10 : Marathon du Mont St Michel 42,195 km

997 DAVID Yvonnick – 03:31:56
1522 LEMER Philippe – 03:42:20

1/05/10 : Tail d’Erquy 32 km

172 CHESNEAU Guy – 73 V1 h. – C. à CORPS NUDS 02:51:57
277 BERTHELOT Eric – 118 V1 h. – CORPS NUDS 03:01:57
426 GATARD Philippe – 172 V1 h. – C. à CORPS NUDS 03:11:49

1/05/10 : Course Nature d’ Erquy 14,9 km

112 MAGNIER Christophe – 59 Se h. – C. à CORPS NUDS 01:09:20
552 TROTTER Yannick – 167 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:27:17
553 FRALEUX Daniel – 168 V1 h. – CORPS NUDS 01:27:17 ??? (pas mal pour un marcheur….)

1/05/10 : Marche d’ Erquy  15km

Bravo à nos 5 marcheurs :  Chrystelle, Véronique, Odile, Nathalie et Daniel (tient encore lui ???)

17/04/10 : Trail Avesac 12km

5ième  –   1081 MENARD Eric SE 50’26”

21/03/10 : Semi de St Erblon

77 LEMER Philippe – 26 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:32:29
128 PAULIN Pascal – 47 V1 h. – C. à CORPS NUDS 01:37:04

21/03/10 : Relais de St Erblon

14 Paulin-Mochet- – 6 Se X – CORPS NUDS 01:44:51
21 Fraleux -Trotter- – 11 Se X – CORPS NUDS 01:52:32 (Bravo à Daniel pour sa 1ière course !!!)

20/03/10 : Trail des 3 Chapelles Bains sur oust 22 km

99 CHESNEAU Guy – 50 V1 h. – COURIR A CORPS 01:57:52
190 BERTHELOT Eric – 93 V1 h. – COURIR A CORPS 02:09:00
197 LE QUILLIEC Daniel – 95 V1 h. – COURIR A CORPS 02:10:11
198 LE BARSE Stephane – 70 Se h. – COURIR A CORPS 02:10:12
204 BEIGNON Stephane – 97 V1 h. – COURIR A CORPS 02:11:31
400 TROTTER Yannick – 168 V1 h. – COURIR A CORPS 02:35:15

7/03/10 : Bourgbarré – Course nature de 13,6 km

20 MENARD Eric – 9 Se h. – CAC CN 54′ 34”
27 REGNIER Bertrand – 11 V1 h. – CAC CN 55′ 31”
69 LEMER Philippe – 27 V1 h. – C. à CORPS NUDS 1h01′ 32”
74 PAULIN Pascal – 29 V1 h. – CAC CN 1h01′ 43”
77 BEIGNON Stephane – 31 Se h. – C. à CORPS NUDS 1h02′ 02”
107 CHESNEAU Guy – 44 V1 h. – C. à CORPS NUDS 1h04′ 33”
110 BERTHELOT Eric – 46 V1 h. – INDIVIDUEL 1h04′ 45”
118 MOQUET Patrice – 41 Se h. – CAC CN 1h05′ 31”
135 LE BARSE Stephane – 46 Se h. – CAC CN 1h06′ 45”
193 TROTTER Yannick – 82 V1 h. – CAC CN 1h12′ 21”

20/02/10 : ST Armel – 10 km

144 LEMER Philippe – 60 V1 h. – CORPS NUDS 00:42:48
164 PAULIN Pascal – 70 V1 h. – CORPS NUDS 00:43:27
269 BERTHELOT Eric – 102 V1 h. – CORPS NUDS 00:47:33
419 TROTTER Isabelle – 20 V1 F – CORPS NUDS 00:55:53
420 TROTTER Yannick – 137 V1 h. – CORPS NUDS 00:55:53

17/01/10 : ST Grégoire – La Grégorienne 7,5 km

250 TROTTER Isabelle – V1 F – C. A CORPS NUDS 00:40:31 – 00:40:21
253 MOCHET LE GUERN Christelle – V1 F – INDIVIDUELLE 00:40:37 – 00:40:25
380 PAULIN Stephanie – Se F – C. A CORPS NUDS 00:42:57 – 00:42:46
Bravo à nos 3 féminines qui ont brillament représenté le CAC lors de cette course !!!